销售热线:

4008-652-852

数据中心&云硬件解决方案

登录
登录

还没有账号?免费注册

0 购物车
购物车中还没有商品, 赶紧选购吧!
00:00
00:00
点击放大图片

1U机架式高密度光纤配线箱 #51607

空机箱,可装载4个适配器面板或4个MPO/MTP 高密度配线盒

售价
¥  650.00
发货 139 件 国内现货库存 当天发货
全球仓

· 美国仓:0件现货

· 欧洲仓:195件现货

 0 评论
型号名 FHD-1UFCE
链接已复制成功

每个属性请勾选一个参数

1U机架式高密度光纤配线箱

Connectivity Solutions

高密度光纤配线箱—10/40/100G以太网数据中心的解决方案
为您的数据中心提供更简单,更容易,低成本效益的连接方案

了解更多

飞速(FS)供应的光纤配线箱是一种高密度的模块化光纤配线产品,常用来进行光纤端接、光纤熔接、光纤配线和光纤存储

箱内托盘采用向下滑出式设计,既可以安装适配器面板,又能安装高密度MPO/MTP配线盒,是局域网和数据中心常用的配线工具

采用19英寸标准机架式(1U、2U和4U可选),即插即用,安装简便,不仅可以保护光纤,而且能很好的管理光缆布线

能最大化的利用机架和机柜的有限空间,是满足高密度布线的理想解决方案

型号名FHD-IUFCE光纤芯数最大96芯
机箱类型机架式材质冷轧钢板(黑色)
安装方式19英寸标准机架式尺寸(HxWxD)44x446x433.2mm
符合标准TIA/EIA-568-C.3应用高密度布线系统

10GBASE光模块与机架式光纤配线箱的互连解决方案

FHD光纤配线箱可以高效,灵活和轻松地管理数据中心的高密度布线。

Item No. ID# Description
1 29127 S5800-48F4S 三层交换机(48*1GE+4*10GE)
2 11591 飞速(FS) SFP-10GLR-31 SFP+万兆光模块 1310nm 10km
3 59578 1M LC/UPC - LC/UPC 双工单模 OS2 弯曲不敏感光纤跳线 - 2.0mm PVC(OFNR)
4 57016 12芯 MTP-12xLC双工万兆单模(OS2) 光纤配线盒,极性A
5 68102 5m 12芯 MTP(母)万兆单模OS2主干光纤跳线,极性A,低插损,Plenum (OFNP阻燃)
6 35510 12×MTP 水平光纤适配器面板
7 51607 1U机架式高密度光纤配线箱
8 30976 12 芯单模MTP-MTP(12芯)光纤跳线 3.0mm
9 57037 12芯 MTP-12xLC双工万兆单模(OS2) 光纤配线盒 极性AF
10 26388 CLE-BOX卡带式光纤端面清洁盒

飞速(FS)专注品质,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的之间体系

荣获ISO9001:2008认证, 且通过多种质量认证体系, 如CE,ROHS,FCC等

通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链品质控制,给客户提供高品质的产品

我们在不断推陈出新——精致的外观&精确的尺寸

滑动式抽屉结构,操作简便

升级设计的平行滑动导轨,推拉更加平滑顺畅

从材质、外观到功能的全方位创新

飞速(FS)尽可能完善产品的所有细节,给用户以更舒适地使用体验

全新升级FHD系列光纤配线箱——高密度互联、安全可靠

飞速(FS)新升级FHD系列系列光纤配线箱,为客户提供高密度数据中心网络部署,

支持按需自助灵活配置,快速完成行业云数据中心网络方案设计

光纤配线盒配件清单

每个配线箱随附一个配件包,内含安装螺丝,绕线轮,弯曲半径控制夹和线缆扎带等 点击这里查看更多安装使用说明

常见问题
光纤配线箱都有哪些类型?
飞速(FS)供应的FHD高密度机箱可用来装适配器面板和MTP盒子,分为机架式和壁挂式两种。
机架式光纤配线箱都有哪些分类?
机架式光纤配线箱按封装形式分为1U(可装4个适配器面板或MTP盒子,最高达96芯),2U(可装8个适配器面板或MTP盒子,最高达192芯),4U(可装12个适配器面板或MTP盒子,最高达288芯)三种。
壁挂式光纤配线箱都有哪些作用?
壁挂式光纤配线箱分别可容纳2个适配器(或MTP盒子),4个适配器(或MTP盒子)和8个适配器(或MTP盒子)。
搭配推荐
该商品暂无评论

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
  • 暂无相关内容
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
拨打4008-652-852或点我可以咨询报价哦!
购物车
您的购物车是空的 !
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥  0.00

去购物车