销售热线:

4008-652-852

数据中心&云硬件解决方案

登录
登录

新用户?注册账号

0 购物车
购物车中还没有商品, 赶紧选购吧!
点击放大图片

华为(Huawei) QSFP-100G-SR4 QSFP28光模块 850nm 100m

# 48568

100GBASE-SR4

型号名 : QSFP28-SR4-100G
原厂型号: QSFP-100G-SR4
价格:
¥ 1,830.00
发货时间: 52 件 现货库存 当天发货

华为(Huawei) QSFP-100G-SR4 参数

Connectivity Solutions

飞速(FS)推出100G 网络连接方案
用100G QSFP28 SR4光模块搭配MTP光纤系列
构建经济高效的光纤网络布线系统

了解更多

华为(Huawei) QSFP-100G-SR4 参数

型号名QSFP-100G-SR4供应商Fiberstore
封装类型QSFP28速率103.1Gbps
波长850nm最大传输距离100m
接口MTP/MPO-12激光器类型4x VCSEL
光纤类型多模MMF数字诊断(DDM/DOM)Yes
商业温度0 ~70℃ (32 ~158℉)兼容品牌华为(Huawei)

飞速(FS)一直专注于光模块&高速线缆研发、生产,品质保证,为客户提供系统的解决方案。

我们成立了全面专业的实验室检测中心,保证每一支光模块, 每一条高速线缆都能在客户的光纤连接应用中高效工作。

光模块测试中心飞速(FS)已搭建完善的测试实验中心,平台已覆盖全球各大知名品牌原装交换机。例如Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A), Arista 7050S-64, Brocade ICX7750-26Q & ICX6610-48,等,同时会根据客户反馈,不断完善我们的测试体系,提升客户体验。

飞速(FS)专注品质,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的质检体系。

荣获ISO9001:2008认证,且通过多种质量认证体系,如CE,ROHS,FCC等

通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链品质控制,给客户提供高品质的产品


飞速(FS)仓储分布广泛,从内陆武汉仓到沿海深圳仓,拥有大量现货产品,

库存充足,且免费顺丰速运至全国各地。

飞速(FS)光模块包装力求完美,简约轻巧,绿色环保,能全方位保护商品

另外,我们可根据客户的不同需求提供标签和包装的定制化服务。

飞速(FS)为光模块投保中国人民保险PICC,保证通信安全。

使用过程中,出现任何设备损坏或者产品事故,PICC赔偿所有损失

常见问题
模块内部信息、标签、以及包装可以OEM吗?
飞速(FS)提供OEM产品定制服务,我们可以根据您的特定需求,从模块内部信息、标签LOGO和包装形象设计着手为您提供一套完美的高性价比的解决方案,是一种“一对一”式的高品质服务。
使用什么样快递发货?
飞速(FS)使用顺丰快递(个别商品使用其他快递),配送范围覆盖全国大部分地区(港澳台地区除外).
如何开具发票?
如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。
客户评论
images/profile/v_41179/2290769_1055388981.jpg

l***兰

北京

2017年03月12日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    我们工程上用的,对网速的要求比较高,花了一万多块钱买了一支这个光模块,但是价格比实体店要便宜,使用效果还不错。

  • 该评论对我:

    有用(3) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic04.jpg

唐***荣

北京

2017年03月09日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    产品性价比高,比一些其他的品牌要便宜很多,质量也非常好。

  • 标签: 质量好 性价比高

  • 该评论对我:

    有用(1) 没用(0) 我要留言
images/profile/v_45974/u=1193978480,1547071769&fm=23&gp=0.jpg

柳***强

北京

2017年02月28日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    发货挺快的,合作了两次都是两天到货,包装的很好,光模块的质量还算可以,不然也不会多次合作,希望产品信息多提供一些,也好了解更多。

  • 标签: 质量好 包装好 物流快

  • 该评论对我:

    有用(2) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic04.jpg

褚***亮

广东

2017年02月13日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    型号种类多,使用方便,还挺实用的。

  • 标签: 使用方便

  • 该评论对我:

    有用(1) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic01.jpg

褚***菁

上海

2017年01月29日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    和飞速光纤打交道很久了,一直作为我们固定的供应商,服务不错,解答问题清楚,有时候还能提供各方面的技术帮助,价格也合理,在这买兼容模块完全放心。

  • 标签: 服务好

  • 该评论对我:

    有用(1) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic08.jpg

吴***国

青海

2017年01月27日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    现在在网上搜索,会出现很多飞速光纤的信息,前几年都没有看到,听朋友说国外的业务比较好,也难怪,价格便宜,平台也很方便查找。

  • 标签: 性价比高

  • 该评论对我:

    有用(3) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic05.jpg

蒋***茹

广东

2017年01月23日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    性能很不错,目前还没有什么问题,价格也很实在,先用着再说。

  • 标签: 性能稳定

  • 该评论对我:

    有用(1) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic.jpg

王***d

广东

2017年01月21日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    发货有够速度的,我这边急用,看着有现货才敢下的订单,联系客服后立马给我想办法尽快发货,质量不错,而且价格确实实惠,挺不错的平台,综合各方面来说非常满意。

  • 标签: 质量好

  • 该评论对我:

    有用(1) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic02.jpg

j***t

上海

2017年01月11日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    这次是给公司买的,商家发货蛮快的,产品售后专业,问题解决的我很满意。

  • 该评论对我:

    有用(1) 没用(0) 我要留言
images/profile/v_42411/u=254350292,2795586871&fm=23&gp=0.jpg

s***志

广东

2017年01月04日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    产品做工特别好,十分精致,网络稳定性也挺好的,越用越满意。

  • 标签: 做工好

  • 该评论对我:

    有用(1) 没用(0) 我要留言
上一页
第 1 页 共 5页
购物车
您的购物车是空的 !

0件商品

共计:¥ 0.00

去购物车结算