销售热线:

4008-652-852

数据中心&云硬件解决方案

登录
登录

还没有账号?免费注册

0 购物车
购物车中还没有商品, 赶紧选购吧!
00:00
00:00
点击放大图片

1m SC/UPC-SC/UPC 单工单模 OS2光纤跳线 -2.0mm LSZH #42316

售价
¥  10.00
发货 2 件 国内现货库存 当天发货
全球仓

· 美国仓:0件现货

· 欧洲仓:0件现货

1114 评论
型号名 SM-SCU-SCU-SX-FS-1M-LSZH
链接已复制成功

每个属性请勾选一个参数

SC /UPC - SC /UPC 单工单模光纤跳线

飞速(FS) 提供全套光纤跳线定制服务,如光纤连接头、长度、颜色、光纤等级、规格、材料、包装等

所有跳线在出厂前都经过严格测试, 保证端面一尘不染,插入损耗以及回波损耗皆符合国际电信标准

其单模跳线选用 G652D OS2单模光纤,符合RoHS标准

连接头SC - SC外护套外径2.0mm
光纤类型9/125μm OS2外护套颜色黄色
研磨方式UPC - UPC波长1310/1550nm
接头类型单工外护套材质LSZH
插入损耗≤0.3dB可互换性≤0.2dB
回波损耗≥50dB振动≤0.2dB
工作温度-40~75°C储存温度-45~85°C
极性A(Tx) - B(Rx)光纤等级G652D

飞速(FS)专注品质,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的之间体系

荣获ISO9001:2008认证, 且通过多种质量认证体系, 如CE,ROHS,FCC等

通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链品质控制,给客户提供高品质的产品

SC /UPC - SC /UPC 单工单模光纤跳线

行业标准的双工光纤连接器带陶瓷插芯,符合EIA/TIA 604-2与高速布线网络

  • 氧化锆陶瓷插芯最佳插损和回损
  • 2.0mm光纤护套,提供最大的保护
  • 印字有助于快速区分和识别不同线缆

优质光纤跳线保证

包装、标签展示

飞速(FS)包装力求完美,简约轻松,绿色环保,能全方位保护商品,另外,我们可根据客户的不同需求提供标签和包装的定制化服务。

常见问题
在平台购买有指定的支付方式吗?
飞速(FS)为您提供了支付宝、微信、快钱等第三方支付平台支付、网银在线支付、线下银行汇款三种支付方式,您可以根据您的具体情况选择合适的支付方式。
如何开具发票?
如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。
搭配推荐
images/profile/44264/9b1077e01a043a3dfcf4d74f7fa2e0c1.jpg

顾***j

  • 5.0

    性能稳定
  • 这一款光纤跳线真的很好用,接上就能用。网速也没有任何的影响,网络信号超级稳定,跳线的材质看起来也很好,我之前用的跳线时间长了都老化了,这一次购买的跳线看起来材质厚实了很多,应该可以用很久的吧。

  • 2016年08月22日
    连接头 : LC - SC
    光纤类型 : 9/125μm OS2
    外护套材质 : PVC
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

蒋***a

  • 4.0

  • 质量可以,衰减也小,就是跳线拿出来味道有点太大了,难以接受。

  • 2016年08月13日
    有用0
    您已经赞过这条评论
  • FS飞速回复: 您好,您购买的这款跳线的外皮是PVC材质的,刚打开包装的时候可能会有一些正常的新料的味道,这个是不会产生什么影响的,拿出来放一下就会散掉了,您如果还有任何疑问,可以随时与我们联系!

images/profile/43050/e6643eea9ef6aa67c2bf6b37c7fa8ce9.jpg

沈***i

  • 5.0

  • 跳线不错,很好用,建议大家购买

  • 2016年07月14日
    连接头 : LSH - LSH
    光纤类型 : 9/125μm OS2
    外护套材质 : PVC
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

杨***远

  • 5.0

    质量好
  • 在这个平台购买很多次了,质量非常不错。用着网速度也很快。

  • 2016年10月30日
    连接头 : LC - SC
    光纤类型 : 9/125μm OS2
    外护套材质 : LSZH
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/43865/9a244ef4305efec195e36784b1e6b2d8.jpg

元***r

  • 5.0

    质量好 物流快
  • 飞速光纤的光纤跳线,相对来说比较柔软,质量也很好,这次是给公司采购的,用着还不错,而且价格也很比较便宜,物流也很快,真的是相当的实惠,难得领导说我东西买的好,下次就直接找这家了。

  • 2016年10月26日
    连接头 : LC - SC
    光纤类型 : 9/125μm OS2
    外护套材质 : PVC
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

许***隆

  • 5.0

    质量好
  • 帮朋友买的,现在已经使用中了,朋友还一个劲儿谢我,说这个跳线买的很不错,性能很好,质量也不错,使用也方便,而且价格还便宜,买的很划算

  • 2015年11月23日
    连接头 : LC - LC
    光纤类型 : 9/125μm OS2
    外护套材质 : PVC
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

s***9

  • 5.0

  • FC-FC的跳线,收到后很惊喜,比描述的还要好,做工扎实,用料足,很结实。线测试过了,都是好的,损耗很低,各方面都不错,很满意。有需要再来看看你们平台其他的产品,相信质量也是一样的好。

  • 2016年06月11日
    连接头 : FC - FC
    光纤类型 : 9/125μm OS2
    外护套材质 : PVC
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

郑***丽

  • 4.0

  • 也不是什么物流高峰期,顺丰居然都等了这么多天,太着急了。

  • 2016年10月26日
    连接头 : LC - LC
    光纤类型 : 9/125μm OS2
    外护套材质 : PVC
    有用0
    您已经赞过这条评论
  • FS飞速回复: 您好!感谢您能选择飞速(FS),您下订单当天已马上为您发货,快递正常时效一般就是2-3天左右的,期间我们已多次催促快递,请您了解。感谢您的支持,祝您生活愉快!

images/profile/44841/1e2c9879cb6921339b5bb4fbc7e75096.jpg

朱***k

  • 5.0

    服务好
  • 2米lc蛮好的好 服务态度也很好 报销的发票、货单都很齐

  • 2016年09月08日
    连接头 : LC - LC
    光纤类型 : 9/125μm OS2
    外护套材质 : PVC
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/41687/25d88a5e8593c2cdec2184fed90e4f1e.jpg

l***宏

  • 5.0

  • 自己拉没有成功,总结起来是自己的问题吧 这里的跳线还是不错的。。。

  • 2016年12月11日
    连接头 : FC - FC
    光纤类型 : 9/125μm OS2
    外护套材质 : PVC
    有用0
    您已经赞过这条评论
  • FS飞速回复: 您好,非常感谢您采购飞速(FS)的产品,如果您在使用上和安装上遇到任何困难,请及时联系我们的客服人员为您解决。感谢您对我们产品的肯定,祝您生活愉快!

112

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

我要询问

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

拨打4008-652-852或点我可以咨询报价哦!
购物车
您的购物车是空的 !

0件商品

共计:¥  0.00

去购物车
live800Link.onlineservice
live chat