销售热线:

4008-652-852

数据中心&云硬件解决方案

登录
登录

新用户?注册账号

0 购物车
购物车中还没有商品, 赶紧选购吧!
点击放大图片

1m 8芯MTP(母)-4*LC/UPC 双工万兆多模OM3分支光纤跳线,极性B,低插损,LSZH

# 41461

3.0mm、0.35dB MTP、0.3dB LC、适用于高密度数据中心

型号名 : 8FMTPLCOM3
:
价格:
¥ 190.00
发货时间: 87 件 现货库存 当天发货

8芯 MTP-4*LC 双工多模OM3光纤跳线

采用独特光纤通道进行端接,以满足40G/100G以太网,支持高宽带应用是占用最小物理空间的

高密度解决方案,具有很强的MPO/MTP产品设计及制程能力,我们可以为客户提供各种定制化的产品和解决方案

所有跳线在出厂前都经过严格测试,保证端面一层不染,插入损耗以及回波损耗既符合国际电信标准

连接头 A MTP (母头) 连接头 B LC UPC双工
光纤类型 50μm MM (OM3) 波长 850nm
外护套 3.0mm 分支直径 2.0mm
插入损耗 ≤0.35dB 回波损耗 MTP≥20dB, LC≥30dB
分支长度 0.5m 耐久性 ≥500 times
抗拉强度 400 N 抗压性(可逆) 750 N/10 cm
储存温度 -40°~ +80°C 工作温度 -10°C ~+70°C
外护套 LSZH 光纤芯数 8芯

飞速(FS)专注品质,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的质检体系。

荣获ISO9001:2008认证,且通过多种质量认证体系, 如CE,ROHS,FCC等

通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链品质控制,给客户提供高品质的产品

飞速(FS) 8芯 MTP-LC光纤跳线

低插损LC接头

采用进口优质陶瓷插芯,降低传输损耗,加强传输稳定性。

8芯结构应用

8芯接头并行处理应用,使用12芯的接头,中间空4芯。

优质热缩管

热收缩管将线缆分成多个0.2mm分支,并可起到保护作用。

飞速(FS)MTP/MPO光纤跳线是为了满足更高宽带需求而设计的一种新型光纤跳线

飞速(FS)MTP/MPO光纤跳线支持40G/100G网络连接,密度大,精度高。节省布线空间,大大提升网络维护的方便性

广泛应用于骨干网、光纤配线、高密度数据中心环境、快速维修设置、播放系统解决方案,以及服务之间的并行光互连等

包装、标签展示

飞速(FS)包装力求完美,简约轻松,绿色环保,能全方位保护商品,

另外,我们可根据客户的不同需求提供标签和包装的定制化服务。

常见问题
网线可以OEM定制吗?
飞速(FS)可根据您的要求提供产品全套定制服务,包括长度、颜色、材料、包装、标签等。
使用什么样快递发货?
飞速(FS)使用顺丰快递(个别商品使用其他快递),配送范围覆盖全国大部分地区(港澳台地区除外)。
如何开具发票?
如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。
客户评论
images/portrait_pic08.jpg

陈***芳

广东

2016年12月02日

  • 整体评分:

    4.0

  • 评论内容:

    低功耗,高功效,价格合理,节能很关键,毕竟经常要长时间工作。

  • 该评论对我:

    有用(0) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic.jpg

y***培

上海

2016年11月08日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    产品很好,测试没什么问题,质量过关,性价比很高!

  • 标签: 质量好

  • 该评论对我:

    有用(0) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic03.jpg

唐***0

江苏

2016年11月01日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    经常购买飞速光纤的产品,质量靠谱,性价比不错。

  • 标签: 质量好

  • 该评论对我:

    有用(0) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic01.jpg

孙***h

广东

2016年10月19日

  • 整体评分:

    4.0

  • 评论内容:

    价格也还行,我们公司的货都是出口的,质量要求也是比较高。

  • 该评论对我:

    有用(0) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic02.jpg

金***宝

湖北

2016年10月08日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    很好 测试了1天没有什么问题, 很强,

  • 该评论对我:

    有用(0) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic03.jpg

o***玲

四川

2016年09月24日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    质量不错,一共买了5条,都能正常使用,服务态度也好。

  • 标签: 质量好 服务好

  • 该评论对我:

    有用(0) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic04.jpg

u***v

广东

2016年08月02日

  • 整体评分:

    4.0

  • 评论内容:

    每次交期很准时,质量没有出现过问题,规格方面可以给我们订制的。

  • 该评论对我:

    有用(0) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic01.jpg

朱***东

广东

2016年07月17日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    飞速光纤的客服非常的专业,回复消息很迅速,对于我问到的问题都能够很迅速地帮我解决。光纤跳线的包装也非常用心,跳线的质量也不错,网络信号也蛮稳定的,非常棒!

  • 标签: 质量好

  • 该评论对我:

    有用(0) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic02.jpg

褚***a

上海

2016年07月04日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    很不错,服务不错,产品质量好,安装简单,很满意。

  • 标签: 质量好 服务好

  • 该评论对我:

    有用(0) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic03.jpg

l***柏

湖北

2016年06月08日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    产品做工真的不错,对比了几家,最后选定了这儿,性价比还不错、

  • 标签: 做工好

  • 该评论对我:

    有用(0) 没用(0) 我要留言
上一页
第 1 页 共 2页
购物车
您的购物车是空的 !

0件商品

共计:¥ 0.00

去购物车结算