销售热线:

4008-652-852

数据中心&云硬件解决方案

登录
登录

还没有账号?免费注册

0 购物车
购物车中还没有商品, 赶紧选购吧!
00:00
00:00
点击放大图片

1m SC /UPC - SC /UPC 双工单模 OS2光纤跳线 -2.0mm PVC(OFNR) #40234

售价
¥ 21.00
发货 556 件 现货库存 当天发货
1307 评论
型号名 SM-SCU-SCU-DX-FS-1M-PVC
链接已复制成功

每个属性请勾选一个参数

SC /UPC - SC /UPC 双工单模光纤跳线

飞速(FS) 提供全套光纤跳线定制服务,如光纤连接头、长度、颜色、光纤等级、规格、材料、包装等

所有跳线在出厂前都经过严格测试, 保证端面一尘不染,插入损耗以及回波损耗皆符合国际电信标准

其单模跳线选用 G652D OS2单模光纤,符合RoHS标准

连接头SC - SC外护套外径2.0mm
光纤类型9/125μm OS2外护套颜色黄色
研磨方式UPC - UPC波长1310/1550nm
接头类型双工外护套材质PVC
插入损耗≤0.3dB可互换性≤0.2dB
回波损耗≥50dB振动≤0.2dB
工作温度-40~75°C储存温度-45~85°C
极性A(Tx) - B(Rx)光纤等级G652D

Application between SC-SC Duplex Connector and 100G CPAK Transceiver

100G CAPK fiber optics are the rising star, and SC-SC Duplex SMF fiber patch cable is the essence to form a link between them. The following image with other accessories can make us resonate to realize wider application.

Item No. ID# Description
1 40234 1m (3ft) SC UPC to SC UPC Duplex PVC(OFNR) SMF Fiber Patch Cable
2 26388 Fiber Optic Cassette Cleaner for LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN Connector
3 35484 Fiber Adapter Panel with 6 SC Duplex OS2 Singlemode Adapters
4 59576 1U Detachable Horizontal Cable Management Panel with D-ring & Lacing Bar

飞速(FS)专注品质,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的之间体系

荣获ISO9001:2008认证, 且通过多种质量认证体系, 如CE,ROHS,FCC等

通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链品质控制,给客户提供高品质的产品

SC /UPC - SC /UPC 双工单模光纤跳线

行业标准的双工光纤连接器带陶瓷插芯,符合EIA/TIA 604-13与高速布线网络

  • 氧化锆陶瓷插芯最佳插损和回损
  • 2.0mm光纤护套,提供最大的保护
  • 印字有助于快速区分和识别不同线缆

优质光纤跳线保证

包装、标签展示

飞速(FS)包装力求完美,简约轻松,绿色环保,能全方位保护商品,另外,我们可根据客户的不同需求提供标签和包装的定制化服务。

常见问题
在平台购买有指定的支付方式吗?
飞速(FS)为您提供了支付宝、微信、快钱等第三方支付平台支付、网银在线支付、线下银行汇款三种支付方式,您可以根据您的具体情况选择合适的支付方式。
如何开具发票?
如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。
搭配推荐
images/../images/portrait_pic.jpg

韩***民

  • 5.0

  • 上次买的模块,质量很赞,这次过来买跳线,质量一如既往的好,很放心,也算是你们家的老顾客了。

  • 2017年12月15日
    连接头 : SC - SC
    光纤类型 : 9/125μm OS2
    外护套材质 : PVC
    有用1
    您已经赞过这条评论
images/profile/43854/309125feadf6d203d8395739f5c18c87.jpg

王***刚

  • 5.0

    质量好 做工好
  • 帮公司采购,买的5米的长度刚刚好,跳线看着挺细的,不过质量还行,还算结实,尤其是接口这块的做工特别好,目前传输稳定接触良好,网络正常。价格比较合理,而且用的是顺丰包邮,时间特别有保证,还能开具发票,比自己出去买省事不少。

  • 2017年12月17日
    连接头 : LC - LC
    光纤类型 : 9/125μm OS2
    外护套材质 : LSZH
    有用1
    您已经赞过这条评论
images/profile/44620/6d1f91c19481a26395ce5d75bb192a5f.jpg

卫***利

  • 5.0

    物流快 性能稳定
  • 跟客服说了使用环境,推荐的这根线,物流快就不说了,插上后网络工作很稳定。完美。

  • 2017年12月16日
    连接头 : ST - ST
    光纤类型 : 9/125μm OS2
    外护套材质 : PVC
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

褚***f

  • 5.0

    包装好
  • 发货很快,从武汉发的货,第二天下午就收到包裹了,价格算中等,不便宜也不算贵的,不过免邮费也算是节约了一点费用。朋友介绍来的,目测外观还可以,包装看着也正规。已经用到数据中心服务器集群上,是否稳定高性能,待用过一段时间才能知道。

  • 2017年12月14日
    连接头 : LC - LC
    光纤类型 : 9/125μm OS2
    外护套材质 : PVC
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/44896/4d23688dd070b0985cd81660a8b3df3b.jpg

杨***j

  • 5.0

    性能稳定
  • 买回来就测试了,信号好,传输稳定

  • 2017年12月27日
    连接头 : SC - SC
    光纤类型 : 9/125μm OS2
    外护套材质 : PVC
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/45933/3a8cdc40604281064275dabab54ce0c9.jpg

罗***8

  • 5.0

    物流快 包装好 做工好
  • 发货和物流很快,头天下单隔天就收货了。包装完善,颜色偏浅,接头、尾套和线材质做工不错。

  • 2017年12月17日
    连接头 : LC - LC
    光纤类型 : 9/125μm OS2
    外护套材质 : PVC
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

顾***杰

  • 5.0

    性能稳定
  • 看起来不错,还没用不知道传输性能咋样,拿在手里的感觉好像比其他的跳线要硬,就不知道穿线管的时候拐弯会不会有困难

  • 2017年12月20日
    连接头 : LC - ST
    光纤类型 : 9/125μm OS2
    外护套材质 : LSZH
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/42746/8ad86f0890eb4bad41c74fb3fda76178.jpg

沈***隆

  • 5.0

    包装好
  • 超细心,都是些小跳线,每一种都单独包装,型号数量都标注的清清楚楚,查找起来非常方便。32个赞

  • 2017年12月24日
    连接头 : LC - LC
    光纤类型 : 9/125μm OS2
    外护套材质 : OFNP
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/43101/8fdd44a7e9e2cdb93217f8f57fcb3db3.jpg

王***宏

  • 5.0

    质量好 物流快
  • 线的质量不错,皮厚实光滑,做工上乘,比我们这边电脑市场购买的要好,测试过了,都正常,直接就用了,没什么问题,性价比挺高的,长度也刚好合适,令我惊奇的是速度很快,两天就到我这了,顺丰果然就是不一样,当然,发货速度也是很值得肯定的。

  • 2017年12月27日
    连接头 : LC - LC
    光纤类型 : 9/125μm OS2
    外护套材质 : LSZH
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

r***峰

  • 5.0

    质量好
  • 这次工程需要特意来采购了一批双工的跳线,抽测了部分线的损耗,都在0.3db以下,说明质量确实控制的确实不错,拿在手里的感觉好像比电信的要硬,就不知道穿线管的时候拐弯会不会有困难。还有一点很好就是,米数的选择很多,就算没有合适的也可以选择定制,个人觉得这一点非常的人性化。

  • 2017年12月17日
    连接头 : LC - LC
    光纤类型 : 9/125μm OS2
    外护套材质 : PVC
    有用0
    您已经赞过这条评论

131

Hi~欢迎来到飞速(FS),需要报价请点我
购物车
您的购物车是空的 !

0件商品

共计:¥ 0.00

去购物车
live800Link.onlineservice
live chat