销售热线:

4008-652-852

数据中心&云硬件解决方案

登录
登录

新用户?注册账号

0 购物车
购物车中还没有商品, 赶紧选购吧!
点击放大图片

华为(Huawei) QSFP-40G-LR4 QSFP+光模块 1310nm 10km

# 48564

40GBASE-LR4 DOM

型号名 : QSFP-LR4-40G
原厂型号: QSFP-40G-LR4
价格:
¥ 2,310.00
发货时间: 2117 件 现货库存 当天发货

华为(Huawei) QSFP-40G-LR4 参数

Connectivity Solutions

飞速(FS)推出华为40G 网络连接方案
用 40G QSFP+ LR4光模块搭配LC光纤系列
构建经济高效的光纤网络布线系统

了解更多

华为(Huawei)QSFP-40G-LR4参数

型号名QSFP-40G-LR4供应商Fiberstore
封装类型QSFP+速率40Gbps
波长1310nm最大传输距离10km
接口 LC 双工激光器类型DFB 1310nm
光纤类型单模SMF数字诊断(DDM/DOM)NO
商业温度0~ 70°C (32 ~ 158°F) 兼容品牌华为(Huawei)

飞速(FS)一直专注于光模块&高速线缆研发、生产,品质保证,为客户提供系统的解决方案。

我们成立了全面专业的实验室检测中心,保证每一支光模块, 每一条高速线缆都能在客户的光纤连接应用中高效工作。

光模块测试中心飞速(FS)已搭建完善的测试实验中心,平台已覆盖全球各大知名品牌原装交换机。例如Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A), Arista 7050S-64, Brocade ICX7750-26Q & ICX6610-48,等,同时会根据客户反馈,不断完善我们的测试体系,提升客户体验。

Huawei S5720-32X-EI-AC

飞速(FS)专注品质,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的质检体系。

荣获ISO9001:2008认证,且通过多种质量认证体系,如CE,ROHS,FCC等

通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链品质控制,给客户提供高品质的产品


飞速(FS)仓储分布广泛,从内陆武汉仓到沿海深圳仓,拥有大量现货产品,

库存充足,且免费顺丰速运至全国各地。

飞速(FS)光模块包装力求完美,简约轻巧,绿色环保,能全方位保护商品

另外,我们可根据客户的不同需求提供标签和包装的定制化服务。

飞速(FS)为光模块投保中国人民保险PICC,保证通信安全。

使用过程中,出现任何设备损坏或者产品事故,PICC赔偿所有损失

常见问题
模块内部信息、标签、以及包装可以OEM吗?
飞速(FS)提供OEM产品定制服务,我们可以根据您的特定需求,从模块内部信息、标签LOGO和包装形象设计着手为您提供一套完美的高性价比的解决方案,是一种“一对一”式的高品质服务。
使用什么样快递发货?
飞速(FS)使用顺丰快递(个别商品使用其他快递),配送范围覆盖全国大部分地区(港澳台地区除外).
如何开具发票?
如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。
客户评论
images/portrait_pic03.jpg

余***裕

黑龙江

2017年03月30日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    产品非常丰富,比大部分光模块供应商的品牌型号都要全面,而且很多都是现货,买了就能发货,我觉得挺方便的,而且客服人员也很专业,问题都可以解答的非常清楚。

  • 标签: 产品全

  • 该评论对我:

    有用(4) 没用(1) 我要留言
images/portrait_pic04.jpg

殷***玉

广东

2017年03月23日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    产品用的放心,以前采购的光模块到现在已经用了很久了,依然很稳定,而且最初也是看中了飞速光纤五年质保的承诺,加上买的产品确实实际应用中表现的不错,所以现在也在陆陆续续的在这采购。

  • 标签: 性能稳定

  • 该评论对我:

    有用(5) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic03.jpg

薛***c

浙江

2017年03月22日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    很早之前用过另外一个品牌的兼容模块,价格是便宜但是效果跟我想象中差太远了,后来就一直还是用的原装光模块没有再买过兼容的了,这次完全是巧合,看到飞速的评论比较好而且客服的讲解很详细才决定买个试试看,收到货用了几天,怎么说呢,肯定和原装还是有差距的,但是性能各方面都有超出预想,感觉性价比很高。

  • 标签: 性价比高

  • 该评论对我:

    有用(4) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic08.jpg

w***兴

上海

2017年03月19日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    我觉得还可以,买过两次,第一次纯粹是因为便宜,后来用了觉得性能还比较稳定,所以这次又来买了一次,替代之前的原装光模块,性价比比较高,个人觉得使用起来也没差多少,蛮好的。

  • 标签: 性能稳定 性价比高

  • 该评论对我:

    有用(3) 没用(0) 我要留言
images/profile/v_42440/u=802360695,171424255&fm=23&gp=0.jpg

d***t

广东

2017年03月11日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    性价比高,质量性能各方面都非常好的光模块,这个价钱买的真是实惠划算,做工精致,用料考究,品质上乘~客服的服务也很专业,态度比较好,要求的发票一并收到了。

  • 标签: 服务好 做工好 性价比高

  • 该评论对我:

    有用(2) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic02.jpg

元***智

广东

2017年03月02日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    能够快速提供产品是我们最满意的地方,之前的供应商就是因为经常延迟交货时间才换掉的,而且飞速提供的产品价格和质量能均能满足我们的要求,服务也给力。

  • 标签: 服务好 质量好

  • 该评论对我:

    有用(1) 没用(0) 我要留言
images/profile/v_42208/u=172693967,3285288304&fm=23&gp=0.jpg

f***e

广东

2017年02月27日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    现在网上买东西速度都这么快了啊,当天就能发货,效率是真高啊,路上花的时间不长,收到的很快,光模块测试了一些,基本也没有问题,兼容性确实不错,值得推荐下!

  • 标签: 兼容性强

  • 该评论对我:

    有用(2) 没用(0) 我要留言
images/profile/v_43512/u=492387312,1152944715&fm=23&gp=0.jpg

彭***博

上海

2017年02月22日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    光模块不错,购买方便,在手机上下载个APP就可以随时购物,质量也有保证,使用很方便。

  • 标签: 使用方便 质量好

  • 该评论对我:

    有用(2) 没用(1) 我要留言
images/portrait_pic04.jpg

g***菁

上海

2017年02月22日

  • 整体评分:

    4.0

  • 评论内容:

    客服服务态度挺不错的,只是有点不太及时,如果咨询太多的话,应该多安排一点客服人员吧!

  • 该评论对我:

    有用(1) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic02.jpg

雷***生

广东

2017年02月16日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    效果跟原装的基本差不多,真的很实惠,也开了发票,一看就是专业的商家。

  • 标签: 性价比高

  • 该评论对我:

    有用(0) 没用(0) 我要留言
上一页
第 1 页 共 17页
购物车
您的购物车是空的 !

0件商品

共计:¥ 0.00

去购物车结算