销售热线:

4008-652-852

数据中心&云硬件解决方案

登录
登录

还没有账号?免费注册

0 购物车
购物车中还没有商品, 赶紧选购吧!
00:00
00:00
点击放大图片

华为(Huawei) SFP-10G-GE-SX 双速率 SFP+万兆光模块 850nm 300m #14907

10GBASE-SR DOM

售价
¥ 90.00
发货 1306 件 现货库存 当天发货
3303 评论
型号名 SFP-10GSR-85
原厂型号 SFP-10G-GE-SX
链接已复制成功

每个属性请勾选一个参数

华为(Huawei) SFP-10G-GE-SX 光模块

Connectivity Solutions

飞速(FS)推出华为10G 网络连接方案
用10G SFP+ SR光模块搭配常规光纤系列
构建经济高效的光纤网络布线系统

了解更多

华为(Huawei) SFP-10G-GE-SX 参数

型号名SFP-10G-GE-SX供应商Fiberstore
封装类型SFP+速率 1/10 Gbps
波长850nm最大传输距离300m
接口LC双工激光器类型 VCSEL 850nm
光纤类型多模MMF数字诊断(DDM/DOM)YES
发射光功率-6~-1dBm接收灵敏度< -11.1dBm
商业温度 0~ 70°C (32 ~ 158°F) 兼容品牌华为(Huawei)

飞速(FS)一直专注于光模块&高速线缆研发、生产,品质保证,为客户提供系统的解决方案。

我们成立了全面专业的实验室检测中心,保证每一支光模块,每一条高速线缆都能在客户的光纤连接应用中高效工作。

光模块测试中心飞速(FS)已搭建完善的测试实验中心,平台已覆盖全球各大知名品牌原装交换机。例如Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A), Arista 7050S-64, Brocade ICX7750-26Q & ICX6610-48,等,同时会根据客户反馈,不断完善我们的测试体系,提升客户体验。

Huawei S5720-32X-EI-AC

飞速(FS)专注品质,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的质检体系。

荣获ISO9001:2008认证,且通过多种质量认证体系,如CE,ROHS,FCC等

通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链品质控制,给客户提供高品质的产品


飞速(FS)仓储分布广泛,从内陆武汉仓到沿海深圳仓,拥有大量现货产品,

库存充足,且免费顺丰速运至全国各地。

飞速(FS)光模块包装力求完美,简约轻巧,绿色环保,能全方位保护商品

另外,我们可根据客户的不同需求提供标签和包装的定制化服务。

飞速(FS)为光模块投保中国人民保险PICC,保证通信安全。

使用过程中,出现任何设备损坏或者产品事故,PICC赔偿所有损失

常见问题
模块内部信息、标签、以及包装可以OEM吗?
飞速(FS)提供OEM产品定制服务,我们可以根据您的特定需求,从模块内部信息、标签LOGO和包装形象设计着手为您提供一套完美的高性价比的解决方案,是一种“一对一”式的高品质服务。
使用什么样快递发货?
飞速(FS)使用顺丰快递(个别商品使用其他快递),配送范围覆盖全国大部分地区(港澳台地区除外).
如何开具发票?
如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。
搭配推荐
images/../images/portrait_pic.jpg

陈***伦

  • 5.0

    平台专业
  • 在京东上也看到飞速的官方旗舰店了,不过还是在官网上买的,官网上展示的的产品很全,也很专业,价格貌似比京东上便宜些,客服也很专业,一般的问题都能解答清楚。

  • 2017年04月23日
    型号 : SFP-10GSR-85
    波长 : 850nm
    最大传输距离 : 300m (OM3 跳线)
    有用5
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

何***宝

  • 5.0

    方案设计全 产品全 平台专业
  • 找飞速设计的一个PLC的方案,完美解决了我的烦恼,交换机、光模块、收发器等整套从这采购了,和销售、技术一起研究探讨修改方案无数次,不过很感谢飞速团队,一直在支持我的想法以及助力我能实现这个目的,技术团队&产品团队都相当给力,后续销售也是每个产品、参数都帮我选定了,我们直接过目考虑即可。反正以后飞速是跑不掉了,我很信任。

  • 2017年08月20日
    型号 : LE0M0XS4FF
    波长 : 1550nm
    最大传输距离 : 40km
    兼容品牌 : 华为(Huawei)
    有用8
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

周***裕

  • 5.0

    做工好 使用方便 服务好 平台专业
  • 顺着网上找过来的,同在武汉,之前就在飞速上买过,但是因为当时销售确认交换机后,发现我们买的和设备不匹配,我这边问过之后也就取消订单了,这次上面给我的参数还算明确,就是华为的万兆光模块,40km,所以定位了这一款,销售还是原来对接的销售,确认没问题,顺利完成订单。

  • 2017年09月26日
    型号 : LE0M0XS4FF
    波长 : 1550nm
    最大传输距离 : 40km
    兼容品牌 : 华为(Huawei)
    有用3
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

苏***靖

  • 5.0

    服务好
  • 这次采购的产品数量比较大,所以也是前期做了很多工作,找了很多家供应商。飞速的价格呢,并不是价格最优惠的。但是是在服务响应方面最快的,同时产品的库存量比较大,交期相对较之其他供应商短很多。这是我们选择飞速最重要的因素。

  • 2017年08月12日
    型号 : XENPAK-SFP10G
    波长 : N/A
    最大传输距离 : N/A
    兼容品牌 : 思科(Cisco)
    有用5
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

g***o

  • 4.0

    外观漂亮 包装好 服务好
  • 设备有些特殊性,对接不兼容,接口看不见,无法查看相应的端口信息,但是销售的服务态度很好,一直在支持和解决。我们也验证了在常规的思科设备上是没有问题的。所以大家还是可以放心购买。有品质保证。

  • 2017年05月28日
    型号 : SFP-10G-ER
    波长 : 1550nm
    最大传输距离 : 40km
    兼容品牌 : 思科(Cisco)
    有用1
    您已经赞过这条评论
images/profile/42881/1666419f08a2ca34ea6a372a319b7473.jpg

沈***俊

  • 5.0

  • 医院使用,我们是自研的设备,销售很懂行,直接推荐使用了这一款思科兼容,语气很肯定,而且库存很充足,让我很放心的下单想试试,当天下午下单,第二天就收到货了,目前还没投入使用。

  • 2017年07月28日
    型号 : SFP-XG-LR-SM1310
    波长 : 1310nm
    最大传输距离 : 10km
    兼容品牌 : 华三(H3C)
    有用7
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

鲍***f

  • 5.0

    服务好 质量好 产品全
  • 经常使用该平台的产品,品质一直很好,没有出现过任何问题 客服服务态度也超赞,现在有项目或是订单需求,首选飞速。

  • 2017年08月03日
    型号 : SFP-10G-ER
    波长 : 1550nm
    最大传输距离 : 40km
    兼容品牌 : 思科(Cisco)
    有用2
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

苏***香

  • 5.0

  • 价格非常满意,这款模块使用与我们小型机房中,安装简单插拔也方便。产品做工到外观的金属光泽都十分精致,工艺挺不错的,性能上也是杠杠的。

  • 2017年04月16日
    型号 : 10G-SFPP-LR
    波长 : 1310nm
    最大传输距离 : 10km
    兼容品牌 : 博科(Brocade)
    有用2
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

俞***x

  • 4.0

    兼容性强
  • 飞速兼容光模块还是不错的,价格和性能上都很有竞争力。不过弹片弹性没有原装的好。还可以继续改进。

  • 2017年03月15日
    型号 : SFP-10G-GE-SX
    波长 : 850nm
    最大传输距离 : 300m
    兼容品牌 : 华为(Huawei)
    有用3
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

a***祥

  • 5.0

  • 网络环境有点复杂,有思科核心还有对端华为不明型号需要对接,跟销售电话沟通采用了比较稳妥的解决方案,虽然链路环境有些差,但最后还是一次点亮,下次项目还有需求,会继续购买的,5分点赞!

  • 2017年04月04日
    型号 : XCVR-S10V31
    波长 : 1310nm
    最大传输距离 : 10km
    兼容品牌 : 讯远(Ciena)
    有用5
    您已经赞过这条评论

331

Hi~欢迎来到飞速(FS),需要报价请点我
购物车
您的购物车是空的 !

0件商品

共计:¥ 0.00

去购物车
live800Link.onlineservice
live chat