销售热线:

4008-652-852

数据中心&云硬件解决方案

登录
登录

还没有账号?免费注册

0 购物车
购物车中还没有商品, 赶紧选购吧!
00:00
00:00
点击放大图片

飞速(FS) QSFP-40G-iSR4 QSFP+光模块 850nm 150m MTP/MPO DOM #39578

40GBASE-SR4/4x10GBASE-SR

售价
¥  358.00
发货 24 件 国内现货库存 当天发货
全球仓

· 美国仓:0件现货

· 欧洲仓:280件现货

1349 评论
型号名 QSFP-SR4-40G
原厂型号 QSFP-40G-iSR4
链接已复制成功

每个属性请勾选一个参数

飞速(FS) QSFP-40G-iSR4 参数

Connectivity Solutions

飞速(FS)推出40G 网络连接方案
用40G QSFP+ SR4/CSR4光模块搭配MTP光纤系列
构建经济高效的光纤网络布线系统

了解更多

飞速(FS) QSFP-40G-iSR4 参数

型号名QSFP-40G-iSR4供应商Fiberstore
封装类型QSFP+速率40Gbps
波长850nm最大传输距离150m
接口MTP/MPO激光器类型VCSEL 850nm
光纤类型MMF数字诊断(DDM/DOM)YES
商业温度0~ 70°C (32 ~ 158°F)兼容经飞速(FS)兼容性测试,兼容华为机器

飞速(FS)一直专注于光模块&高速线缆研发、生产,品质保证,为客户提供系统的解决方案。

我们成立了全面专业的实验室检测中心,保证每一支光模块, 每一条高速线缆都能在客户的光纤连接应用中高效工作。

光模块测试中心飞速(FS)已搭建完善的测试实验中心,平台已覆盖全球各大知名品牌原装交换机。例如Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A), Arista 7050S-64, Brocade ICX7750-26Q & ICX6610-48,等,同时会根据客户反馈,不断完善我们的测试体系,提升客户体验。

Huawei S5720-32X-EI-AC

飞速(FS)专注品质,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的质检体系。

荣获ISO9001:2008认证,且通过多种质量认证体系,如CE,ROHS,FCC等

通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链品质控制,给客户提供高品质的产品


飞速(FS)仓储分布广泛,从内陆武汉仓到沿海深圳仓,拥有大量现货产品,

库存充足,且免费顺丰速运至全国各地。

飞速(FS)光模块包装力求完美,简约轻巧,绿色环保,能全方位保护商品

另外,我们可根据客户的不同需求提供标签和包装的定制化服务。

飞速(FS)为光模块投保中国人民保险PICC,保证通信安全。

使用过程中,出现任何设备损坏或者产品事故,PICC赔偿所有损失

常见问题
模块内部信息、标签、以及包装可以OEM吗?
飞速(FS)提供OEM产品定制服务,我们可以根据您的特定需求,从模块内部信息、标签LOGO和包装形象设计着手为您提供一套完美的高性价比的解决方案,是一种“一对一”式的高品质服务。
使用什么样快递发货?
飞速(FS)使用顺丰快递(个别商品使用其他快递),配送范围覆盖全国大部分地区(港澳台地区除外).
如何开具发票?
如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。
搭配推荐
images/profile/41279/9f30c2578040f18ac88d36ed988933bd.jpg

杨***峰

  • 5.0

    平台专业
  • 我们公司的展厅最近要进行网络升级,飞速的专业技术团队直接给了我们方案,我们的交换机、AC、wifi、光模块等产品都是直接在飞速一次性购买的,目前方案已经落实,效果非常好,老板特别满意,还一直夸我会选。在选择飞速之前我其实也看了好几家,对比之后还是觉得飞速比较专业,特别是他们的光模块,价格优势很大,性能也十分不错,下次还会再购买。

  • 2017年07月14日
    型号 : WSP-Q40GLR4L
    波长 : 1310nm
    最大传输距离 : 2km
    兼容品牌 : 思科(Cisco)
    有用7
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

y***c

  • 5.0

    平台专业 服务好
  • 由于我们公司技术的判断失误导致买错了光模块,后来跟他们的客服联系上了,客服很专业的帮我们解决问题,先是问清楚了我们的交换机型号,然后对接他们的技术重新帮我们选型,并且在知道我们工程紧急的情况下让工厂加急给我们清点、打码写标,我们的技术很快就收到新的光模块了,真的非常感动,很人性化的公司,很专业的技术团队和客服人员。

  • 2017年08月23日
    型号 : QSFP-40G-PLRL4
    波长 : 1310nm
    最大传输距离 : 1.4km
    兼容品牌 : 思科(Cisco)
    有用6
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

许***芳

  • 5.0

    产品全
  • 在购买之前我还是对飞速做了很多研究的,发现他们的光模块种类真的还是蛮齐全的,从百兆千兆到万兆,再到40G/100G他们几乎都是可以提供的,并且他们官网的客户使用评论和百度上对他们公司及产品的评价几乎都是正面的,值得相信的平台!

  • 2017年07月22日
    型号 : QSFP-40G-LR4L-WDM1300
    波长 : 1310nm
    最大传输距离 : 2km
    兼容品牌 : 华三(H3C)
    有用6
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

朱***艺

  • 5.0

    平台专业 质量好
  • 我一直都有在关注飞速这个品牌,最开始是在他们的网站购买跳线,后来是光模块,每一次的产品都让我特别满意,感觉飞速的产品做得很用心,并且看他们的网站就知道他们是一个会思考会与时俱进的企业,整个平台一直在不断地更新,在他们的官网还有很多学习资料和案例分析,我时不时的还喜欢点击来看看,也是一种学习。

  • 2017年06月06日
    型号 : QSFP-40G-LR4L-WDM1300
    波长 : 1310nm
    最大传输距离 : 2km
    兼容品牌 : 华三(H3C)
    有用7
    您已经赞过这条评论
images/profile/41351/a3f34a8d779f0a74bf523bcdeb79c156.jpg

李***菁

  • 5.0

  • 我们公司国外的项目一直用的飞速光纤的光模块,又便宜质量又好,只是一直不知道国内也有卖的,这次是偶然在京东上看见了才知道,果断过来下订单,已经收到了,不错,和之前买的是一样的,总算找到个采购的好地方了。

  • 2017年07月01日
    型号 : QSFP-40G-LR4
    波长 : 1310nm
    最大传输距离 : 10km
    兼容品牌 : 戴尔(Dell)
    有用5
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

姜***辉

  • 5.0

  • 还是2年前在飞速买的2支光模块,一直用到现在,前段时间被新来的工程师不知道怎么操作的无法正常工作了,我本来以为过了这么久了他们是不会再帮我维修了,结果打电话找到他们说可以帮我们免费维修,模块有5年的质保期。

  • 2017年07月22日
    型号 : QSFP-40G-PLR4L
    波长 : 1310nm
    最大传输距离 : 1km
    兼容品牌 : 华为(Huawei)
    有用7
    您已经赞过这条评论
images/profile/41204/58a0f63f3e85c5e5e443f6457393b4c6.jpg

w***兴

  • 5.0

    性能稳定 性价比高
  • 我觉得还可以,买过两次,第一次纯粹是因为便宜,后来用了觉得性能还比较稳定,所以这次又来买了一次,替代之前的原装光模块,性价比比较高,个人觉得使用起来也没差多少,蛮好的。

  • 2017年09月01日
    型号 : QSFP-40G-eSR4
    波长 : 850nm
    最大传输距离 : 400m
    兼容品牌 : 华为(Huawei)
    有用5
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

余***松

  • 5.0

    包装好 质量好
  • 光模块的包装做的蛮细致的,每一支光模块都是独立的真空包装,最后所有的光模块都用牛皮纸箱封装在一起,看起来十分完整。拆开包装之后,光模块也是整整齐齐的,验货后发现全部都是完好无损的,光模块的材质看起来十分的厚实,一看就是大品牌。

  • 2017年11月19日
    型号 : QSFP-IR4-40G
    波长 : 1310nm
    最大传输距离 : 2km
    有用7
    您已经赞过这条评论
images/profile/42938/fe3247f041eb770e1de11c7ef8c8cd8a.jpg

a***凯

  • 5.0

    兼容性强 物流快
  • 经验证,在华三s5500上测试已通过,未发现丢包现象,兼容性能挺好的,值得购买!而且商家发的还是顺丰快递,确保产品不出问题,物流也快。

  • 2017年08月19日
    型号 : QSFP-40G-CSR4-MM850
    波长 : 4通道850nm
    最大传输距离 : 400m(多模OM4)
    兼容品牌 : 华三(H3C)
    有用5
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

元***艺

  • 5.0

    服务好
  • 我之前是在营销qq上咨询的产品,感觉他们的客服很专业,并且在他们的qq空间相册里看见了他们武汉仓的实景图,看起来还是蛮专业的,标准化生产车间、研发室、货架,看起来就感觉很牛的样子,产品肯定是不会差的。

  • 2017年10月26日
    型号 : QSFP-40G-LR4L-WDM1300
    波长 : 1310nm
    最大传输距离 : 2km
    兼容品牌 : 华三(H3C)
    有用6
    您已经赞过这条评论

135

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
  • 飞速QSFP+光模块有哪些? c***6 2017年11月01日
    您好,飞速(FS)QSFP+光模块有:中性40G QSFP+光模块、思科兼容QSFP+光模块、瞻博兼容QSFP+光模块、Arista兼容QSFP+光模块、其他40G QSFP+光模块等 官方回复 2017年11月01日
    发表回复
    0/100
  • 华为qsfp+ LR4光模块可以连接飞速的光纤吗?感觉怎么样? 柳***妙 2017年10月19日
    您好,是可以连接的,飞速(FS)提供全套光纤跳线定制服务,如光纤连接头、长度、颜色、光纤等级、规格、材料、包装等,所有跳线在出厂前都经过严格测试, 保证端面一尘不染,插入损耗以及回波损耗皆符合国际电信标准,其单模跳线选用 G652D OS2单模光纤,符合RoHS标准。 官方回复 2017年10月19日
    发表回复
    0/100
  • 思科的交换机能不能用这款光模块? 元***艺 2017年10月16日
    您好,如果您对商品的兼容性不确定,建议咨询客服后再确认下单,我们将给予您专业的帮助! 官方回复 2017年10月16日
    发表回复
    0/100
  • 40G网络最好选择40G QSFP+光模块吗?有其他选择吗? 谢***强 2017年09月15日
    您好,通常会使用40G QSFP+光模块或40G CFP光模块来部署40G网络。对于聚合的40G网络,40G QSFP+光模块是理想的选择。40G QSFP +光模块由IEEE 802.3ba定义,它支持不同的应用。40G QSFP+ LR4光模块和40G QSFP+ SR4光模块是40G网络中最常用的光学器件。如果您还想了解更多相关信息,可以搜索光模块百科,会有详细资料供您参考。 官方回复 2017年09月17日
    40G CFP光模块也不错 z***h 2017年09月15日
    发表回复
    0/100
  • 10G SFP光模块可以跟40G QSFP+光模块互联吗?? 孙***p 2017年09月13日
    官方:您好,是可以直连或互联的,您可以打开文章链接:https://www.sohu.com/a/126940833_133038查看具体操作 官方回复 2017年09月14日
    发表回复
    0/100
  • QSFP28-IR4光模块怎么样?好不好用?有哪些优缺点? n***i 2017年08月04日
    您好,QSFP28-IR4-100G QSFP28光模块的特点:可用来支持100G传输的光模块,是100G 数据中心网络部署的首选封装方式、在交换机上具有更高的端口密度、比其他100G光模块的功耗要低得多通过QSFP28光模块可以将现有的10G网络架构直接上升到100G网络,可以大大的降低了布线系统的成本。 官方回复 2017年08月14日
    说实话,看到这种科普类问题表示很无奈,看看这个吧 http://www.feisu.com/news-a-1221.html。 唐***民 2018年06月07日
    发表回复
    0/100
  • 请问一下,QSFP28端口可以使用QSFP+光模块吗? 张***远 2017年07月31日
    您好,大多数是可以的,您可以以指定交换机咨询我们,我们会给您精准的答复! 官方回复 2017年08月02日
    有的QSFP+光模块可用于QSFP28端口,有的不行,不过好像大多数是可以的 唐***培 2017年08月01日
    发表回复
    0/100
  • 100g qsfp28光模块种类这么多,性能分别怎么样?怎么选好点? w***远 2017年07月24日
    您好,您可以主动向我们咨询,我们会结合您的情况给您最合适的搭配方案。 官方回复 2017年07月30日
    如果已经只缺光模块的话,还是结合自身的网络系统端口考虑吧,QSFP28光模块都还行。如果想重新布线的话,短途可以考虑100G QSFP28 SR4多模光模块,长途可以考虑LR4单模光模块。 姜***亮 2017年07月25日
    发表回复
    0/100
  • 我是应该选择40G QSFP+光模块,还是40G CFP光模块呢? l***n 2017年07月07日
    您好,如果您想选择光模块产品,可以咨询我们的客服,她会结合您那边的情况给您最合适的解决方案! 官方回复 2017年07月30日
    布局的新的网络系统?我觉得QSFP是目前发展最快的类型,选择空间大,局限性小,比CFP适用性更广。 8***2 2017年07月07日
    发表回复
    0/100
  • 安装40G QSFP+光模块需要注意哪些问题?以前总有指示灯方面的问题。 钱***i 2017年06月18日
    您好,这里有一个详细与光模块安装有关的常见问题解决方案链接,您可以看看:https://www.feisu.com/bbs/e-1682.html 官方回复 2017年06月20日
    发表回复
    0/100
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

3

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
拨打4008-652-852或点我可以咨询报价哦!
购物车
您的购物车是空的 !

0件商品

共计:¥  0.00

去购物车
live800Link.onlineservice
live chat