销售热线:

4008-652-852

数据中心&云硬件解决方案

登录
登录

新用户?注册账号

0 购物车
购物车中还没有商品, 赶紧选购吧!
点击放大图片

3M 12芯 MTP(母)单模OS2主干光纤跳线,极性A,低插损,LSZH

# 34948

0.35dB低插损、3.0mm、搭配40G LR4 PSM、40G QSFP+ PLR4等用于高密度数据中心

:
价格:
¥ 320.00
发货时间: 44 件 现货库存 当天发货

3M 12芯 单模9/125 MTP主干光纤跳线 40G高密度网络数据中心专用

采用独特光纤通道进行端接,以满足40G/100G以太网,支持高宽带应用是占用最小物理空间

的高密度解决方案,具有很强的MPO/MTP产品设计及制程能力,我们可以为客户提供各种定制化的产品和解决方案

所有跳线在出厂前都经过严格测试,保证端面一层不染。插入损耗以及回波损耗皆符合国际电信标准

连接头 MTP-MTP 外护套直径 3.0 mm
光纤类别 9/125μm SMF 接头性质 母头-母头
芯数 12 测试波长 1310/1550nm
插入损耗 ≤0.35dB 回波损耗 ≥60dB
极性Type A 耐久性 ≥500 次
工作温度 -40 ~ 85°C 光纤级别 G652D
阻燃等级 LSZH 护套颜色 黄色

飞速(FS)专注品质,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的质检体系。

荣获ISO9001:2008认证,且通过多种质量认证体系, 如CE,ROHS,FCC等

通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链品质控制,给客户提供高品质的产品

飞速(FS)单模MTP光纤跳线

设计紧凑

接头设计紧凑,1个MPO/MTP连接头可容纳12芯,插拔简单便于安装和拆卸。

优质环保材料

采用最高防火等级电缆,耐高温,燃烧时低烟雾具有高度环保的作用

防尘帽设计

防尘帽贴心设计可保护光纤连接器免受污染和损坏, 保证网络信号正常传输。

飞速(FS)MTP/MPO光纤跳线是为了满足更高宽带需求而设计的一种新型光纤跳线

支持40G/100G网络连接,密度大,精度高。节省布线空间,大大提升网络维护的方便性

广泛应用于骨干网、光纤配线、高密度数据中心环境、快速维修设置、播放系统解决方案,以及服务之间的并行光互连等

包装、标签展示

飞速(FS)包装力求完美,简约轻巧,绿色环保,能全方位保护商品,

另外,我们可根据客户的不同需求提供标签和包装的定制化服务。

常见问题
可以OEM定制吗?
飞速(FS)可根据您的要求提供产品全套定制服务,包括长度、颜色、材料、包装、标签等。
使用什么样快递发货?
飞速(FS)使用顺丰快递(个别商品使用其他快递),配送范围覆盖全国大部分地区(港澳台地区除外)。
如何开具发票?
如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。
客户评论
images/portrait_pic03.jpg

孙***桥

湖北

2017年01月21日

  • 整体评分:

    4.0

  • 评论内容:

    接好光纤才来评论,使用效果不错,就是物流慢了点呀。

  • 该评论对我:

    有用(0) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic03.jpg

7***3

北京

2016年11月10日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    MTP跳线飞速做工是最专业的,比实体店拿货好一些,客服也是很负责,有问必答,点赞

  • 标签: 平台专业

  • 该评论对我:

    有用(0) 没用(0) 我要留言
images/profile/v_42170/u=172150076,121487902&fm=23&gp=0.jpg

姜***奎

北京

2016年10月29日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    跳线很好,用在监控工程上,目前质量很稳定。 客户服务态度很好,解答很热心。

  • 标签: 质量好 服务好 性能稳定

  • 该评论对我:

    有用(0) 没用(0) 我要留言
images/profile/v_44528/2497672_1019867502.jpg

殷***a

黑龙江

2016年10月22日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    很好,同行给介绍的一个平台,买着试试看,质量和效果都达到了预期了,确实很不错,让人满意。

  • 标签: 质量好

  • 该评论对我:

    有用(0) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic03.jpg

姜***伦

北京

2016年10月20日

  • 整体评分:

    4.0

  • 评论内容:

    单位买的,做工还行,比较了好多家,出于性价比的考虑还是在这买了。

  • 该评论对我:

    有用(0) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic.jpg

朱***虹

广东

2016年10月10日

  • 整体评分:

    4.0

  • 评论内容:

    这次买的跳线真的很满意,与40G光模块连接比之前用的MTP跳线的效果好,而且快递是顺丰的,比较快,也不担心快递途中对产品的损害。销售的服务态度很好,问了我的模块的型号,防止我买错了,是一个负责任的企业。

  • 标签: 服务好

  • 该评论对我:

    有用(0) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic02.jpg

n***蕾

广东

2016年10月06日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    跳线不错啊!发货速度很快哦,客服服务很到位,也很耐心,讲解的也很专业

  • 标签: 服务好 平台专业

  • 该评论对我:

    有用(0) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic.jpg

p***隆

湖北

2016年09月18日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    跳线很好,质量可以。下次还来

  • 标签: 质量好

  • 该评论对我:

    有用(0) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic01.jpg

沈***炎

北京

2016年09月16日

  • 整体评分:

    4.0

  • 评论内容:

    质量很好,客服服务很周到,很专业。

  • 标签: 质量好 服务好 平台专业

  • 该评论对我:

    有用(0) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic.jpg

褚***3

浙江

2016年09月10日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    一直在用效果挺好,不知不觉已经成为老客户了。基本没什么返修的。好评

  • 该评论对我:

    有用(0) 没用(0) 我要留言
上一页
第 1 页 共 4页
购物车
您的购物车是空的 !

0件商品

共计:¥ 0.00

去购物车结算