销售热线:

4008-652-852

数据中心&云硬件解决方案

登录
登录

还没有账号?免费注册

0 购物车
购物车中还没有商品, 赶紧选购吧!
00:00
00:00
点击放大图片

思科(Cisco) CWDM-SFP10G-1590 CWDM SFP+万兆光模块 1590nm 40km #15380

DOM

售价
¥  2,600.00
发货 预计发货时间:7月25日 星期三
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。
1074 评论
型号名 CWDM-SFP10G-40L
原厂型号 CWDM-SFP10G-1590
链接已复制成功

每个属性请勾选一个参数

思科(Cisco) CWDM-SFP10G-1590 参数

型号名CWDM-SFP10G-1590供应商Fiberstore
封装类型SFP+速率11.0957 Gbps
波长1590nm最大传输距离40km
接口LC 双工 激光器类型DFB CWDM
光纤类型单模SMF数字诊断(DDM/DOM)Yes
发射光功率-1~4dBm接收灵敏度<-15dBm
商业温度0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) 兼容品牌思科(Cisco)

飞速(FS)一直专注于光模块&高速线缆研发、生产,品质保证,为客户提供系统的解决方案。

我们成立了全面专业的实验室检测中心,保证每一支光模块,每一条高速线缆都能在客户的光纤连接应用中高效工作。

光模块测试中心飞速(FS)已搭建完善的测试实验中心,平台已覆盖全球各大知名品牌原装交换机。例如Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A), Arista 7050S-64, Brocade ICX7750-26Q & ICX6610-48,等,同时会根据客户反馈,不断完善我们的测试体系,提升客户体验。

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )

Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-8X10GE)

设备支持

飞速(FS)CWDM-SFP10G-40L与以下思科(Cisco)设备兼容。Cisco ASR 9000 A9K-24X10GE-SE:Cisco C6800-SUP6T-XLCisco WS-C3650-48PQ:Cisco WS-C3850-24TCisco WS-C3850-48F:Cisco WS-C3850-24XSCisco ASR 9000 A9K-36X10GE-SE:Cisco WS-C3650-48TQ

Cisco WS-C3850-32XS Cisco ASR 9000 A9K-MPA-8X10GE Cisco WS-C3850-24P Cisco WS-C3850-48T Cisco WS-C3850-12S Cisco WS-C3650-48FQ Cisco WS-C3850-48P Cisco Nexus 9000 N9K-X9464PX Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX Cisco ASR 9000 ASR-9001 Cisco WS-C3650-48TD Cisco WS-C3650-48FD Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E Cisco WS-C3850-48XS-E
Cisco Nexus 9000 N9K-C9396PXCisco WS-C3850-48XS-SCisco WS-C3850-12XSCisco WS-C3850-48XSCisco ASR 9000 A9K-36X10GE-TRCisco WS-C3650-24TDCisco C6800-SUP6TCisco WS-C3650-48PDCisco WS-C3850-48XS-F-SCisco ASR 9000 A9K-24X10GE-TRCisco Nexus 9000 N9K-X9564PXCisco WS-C3850-48XS-F-ECisco WS-C3850-16XSCisco WS-C3850-24S

飞速(FS)专注品质,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的质检体系。

荣获ISO9001:2008认证,且通过多种质量认证体系,如CE,ROHS,FCC等

通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链品质控制,给客户提供高品质的产品


飞速(FS)仓储分布广泛,从内陆武汉仓到沿海深圳仓,拥有大量现货产品,

库存充足,且免费顺丰速运至全国各地。

飞速(FS)光模块包装力求完美,简约轻巧,绿色环保,能全方位保护商品

另外,我们可根据客户的不同需求提供标签和包装的定制化服务。

飞速(FS)为光模块投保中国人民保险PICC,保证通信安全。

使用过程中,出现任何设备损坏或者产品事故,PICC赔偿所有损失

常见问题
模块内部信息、标签、以及包装可以OEM吗?
飞速(FS)提供OEM产品定制服务,我们可以根据您的特定需求,从模块内部信息、标签LOGO和包装形象设计着手为您提供一套完美的高性价比的解决方案,是一种“一对一”式的高品质服务。
使用什么样快递发货?
飞速(FS)使用顺丰快递(个别商品使用其他快递),配送范围覆盖全国大部分地区(港澳台地区除外).
如何开具发票?
如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。
搭配推荐
images/profile/41134/efad109c32cf3f8e59424cb118eb86af.jpg

袁***蕾

  • 5.0

    服务好
  • 一次偶然的机会找到了飞速这个网站,网站的设计很高大上,给人专业的感觉,逻辑性也很强,让人很有信任感,客服的服务也不错。

  • 2017年05月30日
    型号 : EX-SFP-10GE-CWE31-10
    波长 : 1310nm
    最大传输距离 : 10km
    兼容品牌 : 瞻博(Juniper)
    有用6
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

唐***荣

  • 5.0

    兼容性强
  • CWDM SFP+万兆光模块的传输距离是很远,用在我们数据中心正合适,兼容性很不错,明天还要采购一批,希望可以给我打个折。

  • 2017年03月09日
    型号 : CWDM-SFP10G-1310
    波长 : 1310nm
    最大传输距离 : 20km
    兼容品牌 : 戴尔(Dell)
    有用5
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

鲍***秋

  • 5.0

    兼容性强
  • 入行十几年了,期间也买过不少光模块,要说性价比的话,那还真是没有一家可以比得上飞速的了,兼容性强,价格还不贵,这么好的商家除了飞速,还上哪里找的到呢。

  • 2017年02月01日
    型号 : CWDM-SFP10G-1470-10
    波长 : 1470nm
    最大传输距离 : 10km
    兼容品牌 : 思科(Cisco)
    有用5
    您已经赞过这条评论
images/profile/45283/5f70613f77a4fd9baeed88005038543d.jpg

薛***苹

  • 5.0

    做工好
  • 还好了,感觉挺迷你的。模块做工上乘,第一次在飞速光纤买产品,发货是真快,晚上9点多下单的,第二天中午就派送了。顺丰物流确实给力!

  • 2017年10月07日
    型号 : CWDM-SFP10G-1470
    波长 : 1470nm
    最大传输距离 : 80km
    兼容品牌 : 思科(Cisco)
    有用4
    您已经赞过这条评论
images/profile/41232/5cc0a07da1bf987f5b5864d0ad9564da.jpg

孙***兰

  • 5.0

    使用方便
  • 包装和外形都高大上,无需设置,这一点很方便。模块拉环颜色区分设计与众不同,平台网站比较吸引人。希望以后使用一直正常。

  • 2017年10月05日
    型号 : CWDM-SFP10G-1310
    波长 : 1310nm
    最大传输距离 : 40km
    兼容品牌 : 思科(Cisco)
    有用4
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

c***秋

  • 5.0

  • 买了两个模块一根跳线,虽然会比一根高速线缆贵,但是会比较灵活一些,之后要是换长度的话还可以更换跳线。客服的推荐还是蛮不错的。

  • 2017年09月16日
    型号 : CWDM-SFP10G-1490
    波长 : 1490nm
    最大传输距离 : 80km
    兼容品牌 : 思科(Cisco)
    有用4
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

顾***杰

  • 5.0

    做工好 快递不错
  • 发的顺丰,第二天就到了,一插上去,网络就通了,非常棒,做工质量都不错。

  • 2017年09月16日
    型号 : CWDM-SFP10G-1470
    波长 : 1470nm
    最大传输距离 : 80km
    兼容品牌 : 思科(Cisco)
    有用4
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

唐***奎

  • 5.0

    兼容性强
  • 稳定用了三个月,没出现任何故障。飞速的这款CWDM 1490nm 80km Cisco兼容模块性价比蛮高,推荐购买。

  • 2017年09月15日
    型号 : CWDM-SFP10G-1490
    波长 : 1490nm
    最大传输距离 : 80km
    兼容品牌 : 思科(Cisco)
    有用4
    您已经赞过这条评论
images/profile/44383/2489d1460e7ce6e0a7f2ef18f6d5d4d1.jpg

d***祥

  • 5.0

  • 谢谢销售,很及时的帮我们备货,经过测试可以使用,性价比高,没有发现什么问题。

  • 2017年08月03日
    型号 : CWDM-SFP10G-1490
    波长 : 1490nm
    最大传输距离 : 80km
    兼容品牌 : 思科(Cisco)
    有用4
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

s***1

  • 5.0

    性能稳定
  • 光模块运行确实不错,很稳定,值得购买,而且,批量采购销售还可以帮忙申请优惠的折扣,必须支持一下国产品牌。

  • 2017年07月04日
    型号 : CWDM-SFP10G-1310
    波长 : 1310nm
    最大传输距离 : 40km
    兼容品牌 : 思科(Cisco)
    有用4
    您已经赞过这条评论

108

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

2

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
拨打4008-652-852或点我可以咨询报价哦!
购物车
您的购物车是空的 !

0件商品

共计:¥  0.00

去购物车
live800Link.onlineservice
live chat