销售热线:

4008-652-852

搜索

数据中心&云硬件解决方案

登录
登录

新用户?注册账号

0 购物车
购物车中还没有商品, 赶紧选购吧!
点击放大图片

思科(Cisco) SFP-GE-L SFP千兆光模块 1310nm 10km

# 11775

1000BASE-LX/LH DOM

型号名 : SFP1G-LX-31
原厂型号: SFP-GE-L
价格:
¥ 35.00
发货时间: 7887 件 现货库存 当天发货

思科(Cisco) SFP-GE-L 光模块

Connectivity Solutions

飞速(FS)推出思科1G 网络连接方案
用1G SFP LX光模块搭配常规光纤系列
构建经济高效的光纤网络布线系统

了解更多

思科(Cisco) SFP-GE-L 参数

型号名SFP-GE-L供应商Fiberstore
封装类型SFP速率1000Mbps
波长1310nm最大传输距离10km
接口LC 双工 激光器类型FP 1310nm
光纤类型MMF/SMFDOMYes
发射光功率-9 ~ -3dBm 接收灵敏度< -21dBm
商业温度0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)兼容品牌思科(Cisco)

思科(Cisco)SFP千兆光模块直连方案

在机房或楼宇间,通常用SFP千兆光模块将高速集线器、以太网交换机和路由器相连接,并实现楼宇间和校园网的长距离传输。以交换机连接为例,通过单模光纤和1000BASE-LX光模块相连。具体如下图所示:

序号 ID# 产品描述
1 12622 思科(Cisco) SFP-GE-L SFP千兆光模块 1310nm 10km
2 40191 1M LC/UPC-LC/UPC 单模双工9/125 OS2光纤跳线电信级- 3.0mm PVC(OFNR)护套
3 29849 SFP千兆光模块 1310nm 10km
4 66143 飞速光纤 S3800-24T4S 交换机
5 34873 1.25mm LC/MU一按式光纤清洁笔
6 26388 CLE-BOX卡带式光纤端面清洁盒

飞速(FS)一直专注于光模块&高速线缆研发、生产,品质保证,为客户提供系统的解决方案。

我们成立了全面专业的实验室检测中心,保证每一支光模块,每一条高速线缆都能在客户的光纤连接应用中高效工作。

光模块测试中心飞速(FS)已搭建完善的测试实验中心,平台已覆盖全球各大知名品牌原装交换机。例如Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A), Arista 7050S-64, Brocade ICX7750-26Q & ICX6610-48,等,同时会根据客户反馈,不断完善我们的测试体系,提升客户体验。

Cisco Nexus 9300

设备支持

飞速(FS)SFP1G-LX-31 可与以下思科设备兼容。

Cisco ME-3400-24TS-A Cisco WS-C3560G-24TS Cisco WS-C3560E-24TD Cisco WS-C3650-24TS Cisco IE-2000-8TC-G-B Cisco IE-3010-24TC Cisco IE-4000-4GC4GP4G-E Cisco Nexus 5000 N5KC5596UP-FA Cisco 7600 RSP720-10GE Cisco 10700 10720-GE-FE-TX-B Cisco A901-12C-F-D Cisco ASR 9000 A9K-2T20GE-L Cisco WS-C3560E-12SD with CVR-X2-SFP Cisco WS-C3650-24PD Cisco IE-4000-4T4P4G-E Cisco WS-C3560E-48PDF with CVR-X2-SFP Cisco WS-C3650-48FS Cisco WS-C3750G-24TS Cisco WS-C3750E-48PD Cisco IE-5000-12S12P-10G
Cisco ME-3600X-24FS-MCisco WS-C3560E-24PDCisco WS-C3560X-48PCisco WS-C3650-48PQCisco IE 2000U-8TC-GCisco IE-4000-16GT4G-ECisco 4500 WS-X4748-SFP-ECisco UCS-IOM-2208XPCisco 7600 76-ES+XC-40G3CCisco A901-12-C-FT-DCisco ASR 1000 ASR1002-XCisco WS-C3560V2-24PSCisco WS-C3560X-48TCisco WS-C3650-48TDCisco IE-4000-8GT8GP4G-ECisco WS-C3560X-24PCisco WS-C3750G-48TSCisco WS-C3750V2-24TSCisco C3850-NM-4-1G uplink moduleCisco Nexus 5000 N5K-C5020P-BF

飞速(FS)专注品质,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的质检体系。

荣获ISO9001:2008认证,且通过多种质量认证体系,如CE,ROHS,FCC等

通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链品质控制,给客户提供高品质的产品


飞速(FS)仓储分布广泛,从内陆武汉仓到沿海深圳仓,拥有大量现货产品,

库存充足,且免费顺丰速运至全国各地。

飞速(FS)光模块包装力求完美,简约轻巧,绿色环保,能全方位保护商品

另外,我们可根据客户的不同需求提供标签和包装的定制化服务。

飞速(FS)为光模块投保中国人民保险PICC,保证通信安全。

使用过程中,出现任何设备损坏或者产品事故,PICC赔偿所有损失

常见问题
模块内部信息、标签、以及包装可以OEM吗?
飞速(FS)提供OEM产品定制服务,我们可以根据您的特定需求,从模块内部信息、标签LOGO和包装形象设计着手为您提供一套完美的高性价比的解决方案,是一种“一对一”式的高品质服务。
使用什么样快递发货?
飞速(FS)使用顺丰快递(个别商品使用其他快递),配送范围覆盖全国大部分地区(港澳台地区除外).
如何开具发票?
如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。
客户评论
images/portrait_pic.jpg

FSi2mkfaFSi2mkfa

北京市

2017年05月05日

  • 整体评分:

    1.0

  • 评论内容:

    购买的时候,请注意,不是思科原厂模块,是feisu自产的,跟销售沟通,他们不承认自己的问题,但是购买者请自己认清楚!

    • 相关产品: GLC-SX-MMD
  • 标签: 质量好

  • 该评论对我:

    有用(1) 没用(3) 我要留言
  • 商家回复:您好!感谢您的光临与选购,也很抱歉给您造成了误解。我们在产品页面上有说明是兼容模块,飞速光纤的光模块严格按照OEM(原始设备制造商)的规范生产,性能媲美原装,有很多客户对我们产品的性能和做工非常满意,您也可以了解我们光模块测试流程。感谢您的谅解与支持!

images/portrait_pic.jpg

没错是我

北京市

2017年03月24日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    不是第一次在飞速买模块了 发货速度 和质量真的没话说 比在淘宝京东上都块, 总体上很满意,下次有需要还会来。

    • 相关产品: GLC-EX-SMD
  • 标签: 质量好

  • 该评论对我:

    有用(0) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic.jpg

张***v

广东

2017年01月20日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    多次购买飞速光纤的这款模块了。拿来做数据传输用的。感觉很好。做工也很精致。包装也棒。飞速光纤还是值得信赖的。

    • 相关产品: GLC-TA
  • 标签: 做工好 包装好

  • 该评论对我:

    有用(1) 没用(0) 我要留言
images/profile/v_42929/u=353862915,937641773&fm=23&gp=0.jpg

o***p

广东

2017年01月18日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    配送员态度很好,运送十分的及时,收到货后,发票很快也寄回来了,没有出错,中途商家有发我物流单号,方便我随时追踪,服务真心不赖。

    • 相关产品: GLC-EZX-SM-120
  • 标签: 做工好 物流快 服务好

  • 该评论对我:

    有用(0) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic03.jpg

张***南

上海

2017年01月12日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    光模块不错的,买了个最便宜的,传输距离还有速率感觉都够用,这价格也是超值了。

    • 相关产品: SFP-GE-S-2
  • 该评论对我:

    有用(0) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic01.jpg

钱***0

福建

2017年01月08日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    这个兼容的模块用起来还可以,已经安装了有一段时间了,稳定性也还可以,做工感觉跟之前用的原装的没差,性价比蛮高的,感谢技术人员的细心指导,有问题在找你们。

    • 相关产品: SFP-GE-S-2
  • 该评论对我:

    有用(1) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic04.jpg

殷***j

上海

2016年12月30日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    开始出了点问题,联系了客服才知道是我使用不当,重新插上后,运作效果简直棒棒哒,FP激光器很好,接收灵敏。

    • 相关产品: GLC-LH-SM-20
  • 该评论对我:

    有用(0) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic02.jpg

雷***生

广东

2016年12月28日

  • 整体评分:

    4.0

  • 评论内容:

    客服态度非常好,很耐心也很专业,虽然中间我脾气有点小火爆,客服都容忍了,还替我很快的解决了问题,是个 不错的平台,下次还来

    • 相关产品: GLC-SX-MMD
  • 标签: 服务好

  • 该评论对我:

    有用(6) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic05.jpg

华***8

浙江

2016年12月22日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    发货速度很快,顺丰的配送速度也不赖,虽然这次是临时急需来下的订单,但一点没耽误工程进度,主要是得感谢客服,服务好,说明情况后当天就安排发出了,也幸亏要的这几款模块都还有现货。

    • 相关产品: GLC-EZX-SM-100
  • 标签: 物流快 服务好

  • 该评论对我:

    有用(0) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic05.jpg

姜***x

广东

2016年12月21日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    模块蛮好的,非常符合预期效果,价格便宜,性能稳定,非常超值的选择。

    • 相关产品: GLC-EZX-SM-120
  • 标签: 性能稳定

  • 该评论对我:

    有用(0) 没用(0) 我要留言
上一页
第 1 页 共 20页