销售热线:

4008-652-852

数据中心&云硬件解决方案

登录
登录

还没有账号?免费注册

0 购物车
购物车中还没有商品, 赶紧选购吧!
点击放大图片

思科(Cisco) SFP-GE-S SFP千兆光模块 850nm 550m

# 11774

1000BASE-SX DOM

型号名 : SFP1G-SX-85
原厂型号: SFP-GE-S
价格:
¥ 35.00
发货时间: 11080 件 现货库存 当天发货

思科(Cisco) SFP-GE-S 光模块

Connectivity Solutions

飞速(FS)推出思科1G 网络连接方案
用1G SFP SX光模块搭配常规光纤系列
构建经济高效的光纤网络布线系统

了解更多

思科(Cisco) SFP-GE-S 参数

型号名SFP-GE-S供应商Fiberstore
封装类型SFP速率1000Mbps
波长850nm最大传输距离550m(OM2 MMF)
接口LC 双工 激光器类型VCSEL 850nm
光纤类型多模MMF数字诊断(DDM/DOM)Yes
发射光功率-9.5 ~ - 3dBm 接收灵敏度< -17dBm
商业温度0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)兼容品牌思科(Cisco)

思科(Cisco)SFP千兆光模块直连方案

SFP千兆光模块能在水平和短距离主干链路实现低成本光纤传输。如下图所示,通过使用一根多模的光纤跳线,即可将两台思科(Cisco)SFP千兆光模块进行直连。

序号 ID# 产品描述
1 12621 思科(Cisco) SFP-GE-S SFP千兆光模块 850nm 550m
2 42095 1M LC/UPC-LC/UPC 双工多模(OM1)光纤跳线电信级 62.5/125 - 3.0mm PVC 护套
3 29838 SFP千兆光模块 850nm 550m
4 66143 飞速光纤 S3800-24T4S 交换机
5 34873 1.25mm LC/MU一按式光纤清洁笔
6 26388 CLE-BOX卡带式光纤端面清洁盒

飞速(FS)一直专注于光模块&高速线缆研发、生产,品质保证,为客户提供系统的解决方案。

我们成立了全面专业的实验室检测中心,保证每一支光模块,每一条高速线缆都能在客户的光纤连接应用中高效工作。

光模块测试中心飞速(FS)已搭建完善的测试实验中心,平台已覆盖全球各大知名品牌原装交换机。例如Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A), Arista 7050S-64, Brocade ICX7750-26Q & ICX6610-48,等,同时会根据客户反馈,不断完善我们的测试体系,提升客户体验。

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )

Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Cards A9K-MPA-1X40GE)

设备支持

飞速(FS)SFP1G-SX-85 可与以下思科设备兼容。Cisco ME-3400-24TS-A:Cisco WS-C3560E-48TDCisco IE 2000U-16TC-G:Cisco WS-C3750X-24S with C3KX-NM-10G and C3KX-SM-10G network modules

Cisco WS-C3750E-24PD Cisco WS-C3750-24FS-S Cisco N10-E0440 Cisco WS-C3750X-48PF with C3KX-NM-10G and C3KX-SM-10G network modules Cisco WS-C3560X-48PF with C3KX-NM-10G and C3KX-SM-10G network modules Cisco WS-C3560X-48T Cisco IE-4000-8T4G-E Cisco 7600-ES+40G3C Cisco 2000 GRWIC-D-ES-2S-8PC Cisco IE-4000-16GT4G-E Cisco ASR 9000 A9K-2T20GE-E Cisco Nexus 5000 N5K-C5548UP-FA Cisco IE-2000-16TC-G-X Cisco IE-2000-4S-TS-G-L Cisco 10000 ESR-HH-1GE Cisco RFGW-X4516-10GE Cisco ASR 1000 ASR1002-X Cisco A901-4-C-FT-D Cisco WS-C3560E-24TD Cisco ASR 1000 ASR1001
Cisco WS-C3750X-24TCisco IE-2000-8TC-G-BCisco ASR 9000 A9K-4T16GE-TRCisco WS-C3650-48PQCisco WS-C3650-48PSCisco WS-C3750V2-48TSCisco WS-C3750-48TSCisco Nexus 5000 N55-M16UPCisco 4500 WS-X4712-SFP-ECisco 7200 NPE-G2Cisco WS-C3560E-12D with CVR-X2-SFPCisco IE-3000-8TCCisco IE-2000-16PTC-G-NXCisco IE-5000-16S12PCisco A9KV-V2-ACCisco CRS 20-1GE-FLEXCisco SPA-2X1GECisco ASR 9000 ASR-9922-RP-SECisco 7600 76-ES+T-40G

飞速(FS)专注品质,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的质检体系。

荣获ISO9001:2008认证,且通过多种质量认证体系,如CE,ROHS,FCC等

通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链品质控制,给客户提供高品质的产品


飞速(FS)仓储分布广泛,从内陆武汉仓到沿海深圳仓,拥有大量现货产品,

库存充足,且免费顺丰速运至全国各地。

飞速(FS)光模块包装力求完美,简约轻巧,绿色环保,能全方位保护商品

另外,我们可根据客户的不同需求提供标签和包装的定制化服务。

飞速(FS)为光模块投保中国人民保险PICC,保证通信安全。

使用过程中,出现任何设备损坏或者产品事故,PICC赔偿所有损失

常见问题
模块内部信息、标签、以及包装可以OEM吗?
飞速(FS)提供OEM产品定制服务,我们可以根据您的特定需求,从模块内部信息、标签LOGO和包装形象设计着手为您提供一套完美的高性价比的解决方案,是一种“一对一”式的高品质服务。
使用什么样快递发货?
飞速(FS)使用顺丰快递(个别商品使用其他快递),配送范围覆盖全国大部分地区(港澳台地区除外).
如何开具发票?
如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。
客户评论
images/portrait_pic02.jpg

马***7

上海

2016年09月23日

  • 整体评分:

    5.0

    平台专业 质量好 产品全

  • 评论内容:

    一直在跟这家合作,每次有需要都会在这里购买,产品种类非常丰富,需要的一系列产品都可以在这里找到,不用分开在几家买,这一点特别方便。就我所用过产品,质量都挺好的,用了很久没有出现任何问题,着实是很靠谱的平台啊。

  • 该评论对我:

    有用(11) 没用(0) 我要留言
  • 商家回复:非常感谢您的支持,您对飞速光纤产品的满意是我们前进的最大动力。飞速光纤严格按照OEM(原始设备制造商)的规范生产,性能媲美原装,所有光模块产品出库前都会经历多重检测,100%保证能正常运行工作。期待您的再次光临。

images/portrait_pic.jpg

潘***海

上海

2016年07月27日

  • 整体评分:

    5.0

    兼容性强 使用方便

  • 评论内容:

    这一次买了很多,给公司项目使用的,商家交期非常快,及时收到了产品并全部投入使用了,项目顺利完成。项目经理说这次产品非常不错,不仅使用方便,兼容性也是相当给力,信号传输速度快,不丢包,超级棒的产品。

  • 该评论对我:

    有用(6) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic.jpg

张***芬

湖北

2016年11月10日

  • 整体评分:

    5.0

    物流快

  • 评论内容:

    快递还算满意两天就到了,SFP千兆光模块还可以吧,是兼容的,经验证插上思科交换机上可用,希望长时间使用不会掉线!

  • 该评论对我:

    有用(2) 没用(0) 我要留言
images/profile/v_42929/u=353862915,937641773&fm=23&gp=0.jpg

o***p

广东

2017年01月18日

  • 整体评分:

    5.0

    做工好 物流快 服务好

  • 评论内容:

    配送员态度很好,运送十分的及时,收到货后,发票很快也寄回来了,没有出错,中途商家有发我物流单号,方便我随时追踪,服务真心不赖。

  • 该评论对我:

    有用(1) 没用(1) 我要留言
images/portrait_pic03.jpg

姜***花

广东

2016年11月06日

  • 整体评分:

    5.0

    服务好 性能稳定

  • 评论内容:

    这光模快兼容性好!在实验室的交换机上运行很稳定,本来是导师让我负责买的,我也怕出问题,还有一切运行正常,感谢客服小新的耐心服务。

  • 该评论对我:

    有用(1) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic01.jpg

h***n

广东

2016年08月15日

  • 整体评分:

    4.0

    质量好 快递不错 服务好

  • 评论内容:

    客服态度真的超级好,我下单的时候定错了接口,后来发现了已经是晚上9点,尝试一下联系客服看能不能解决,没想到客服很快回应我,并且帮我把发出的快递追回,再次确认接口后重新发货,服务高效周到,产品质量可靠。信赖飞速光纤

  • 该评论对我:

    有用(1) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic03.jpg

褚***培

北京

2016年05月05日

  • 整体评分:

    5.0

    性能稳定 外观漂亮

  • 评论内容:

    我挑这个产品的时候挑了好久,最后通过对比,还是飞速光纤的要好些,东西收到后,与描述的几乎一模一样,外观很小巧,使用很方便,性能也不错,有需要再来光顾。

  • 该评论对我:

    有用(1) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic04.jpg

殷***j

上海

2016年12月30日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    开始出了点问题,联系了客服才知道是我使用不当,重新插上后,运作效果简直棒棒哒,FP激光器很好,接收灵敏。

  • 该评论对我:

    有用(0) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic05.jpg

华***8

浙江

2016年12月22日

  • 整体评分:

    5.0

    物流快 服务好

  • 评论内容:

    发货速度很快,顺丰的配送速度也不赖,虽然这次是临时急需来下的订单,但一点没耽误工程进度,主要是得感谢客服,服务好,说明情况后当天就安排发出了,也幸亏要的这几款模块都还有现货。

  • 该评论对我:

    有用(0) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic.jpg

a***生

山东

2016年11月30日

  • 整体评分:

    5.0

    外观漂亮

  • 评论内容:

    一开始买的时候担心这么便宜价格的能用吗?收到货后,外观小巧精致,表面光滑,工业设计好棒。用起来传输能力强,好平稳,绝对值得买!

  • 该评论对我:

    有用(0) 没用(0) 我要留言
上一页
第 1 页 共 328页
购物车
您的购物车是空的 !

0件商品

¥ 0.00

查看购物车