销售热线:

4008-652-852

数据中心&云硬件解决方案

登录
登录

新用户?注册账号

0 购物车
购物车中还没有商品, 赶紧选购吧!
点击放大图片

思科(Cisco)SFP-10G-SR SFP+万兆光模块 850nm 300m

# 11552

10GBASE-SR DOM

型号名 : SFP-10GSR-85
原厂型号: SFP-10G-SR
价格:
¥ 110.00
发货时间: 1901 件 现货库存 当天发货

思科(Cisco)SFP-10G-SR 光模块

Connectivity Solutions

飞速(FS)推出思科10G 网络连接方案
用10G SFP+ SR光模块搭配常规光纤系列
构建经济高效的光纤网络布线系统

了解更多

思科(Cisco)SFP-10G-SR 参数

型号名SFP-10G-SR供应商Fiberstore
封装类型SFP+速率10.3125Gbps
波长850nm最大传输距离300m (OM3跳线)
接口LC双工激光器类型VCSEL 850nm
光纤类型多模MMF数字诊断(DDM/DOM)Yes
发射光功率-6~-1dBm接收灵敏度< -11.1dBm
商业温度0~70°C (32 ~ 158°F) 兼容品牌思科(Cisco)

飞速(FS)一直专注于光模块&高速线缆研发、生产,品质保证,为客户提供系统的解决方案。

我们成立了全面专业的实验室检测中心,保证每一支光模块,每一条高速线缆都能在客户的光纤连接应用中高效工作。

光模块测试中心飞速(FS)已搭建完善的测试实验中心,平台已覆盖全球各大知名品牌原装交换机。例如Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A), Arista 7050S-64, Brocade ICX7750-26Q & ICX6610-48,等,同时会根据客户反馈,不断完善我们的测试体系,提升客户体验。

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )

Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-8X10GE)

设备支持

飞速(FS)SFP-10GSR-85光模块可与以下思科设备兼容。Cisco ASR 9000 A9K-MPA-8X10GE:Cisco ASR 9000 ASR-9922-RP-SECisco WS-C3650-48PD:Cisco WS-C3750E-48PDCisco WS-C4500X-24X-ES:Cisco C6800-8P10G(-XL)

Cisco ASR 9000 A9K-16T/8-B Cisco WS-C3850-16XS Cisco 4500 WS-X45-SUP8L-E Cisco Nexus 5000 N55-M8P8FP Cisco WS-C3560E-24PD Cisco WS-C3750E-48TD Cisco ASR 9000 A9K-24X10GE-TR Cisco WS-C3850-24XS Cisco WS-C4500X-16SFP+ Cisco WS-C2960X-24TD-L
Cisco ASR-9000V-DC-ACisco Nexus 5000 N55-M16PCisco Nexus 7000 N77-F348XP-25Cisco 6500 WS-X6708-10G-3CXLCisco C6800-SUP6TCisco Nexus 5000 N5K-C5548UP-FACisco Nexus 7000 N7K-M108X2-12LCisco C6800-8P10G(-XL)Cisco C6800IA-48FPDCisco WS-C3850-12SCisco Nexus 3000 N3k-C3132Q-XCisco WS-C3850-48XS-S

飞速(FS)专注品质,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的质检体系。

荣获ISO9001:2008认证,且通过多种质量认证体系,如CE,ROHS,FCC等

通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链品质控制,给客户提供高品质的产品


飞速(FS)仓储分布广泛,从内陆武汉仓到沿海深圳仓,拥有大量现货产品,

库存充足,且免费顺丰速运至全国各地。

飞速(FS)光模块包装力求完美,简约轻巧,绿色环保,能全方位保护商品

另外,我们可根据客户的不同需求提供标签和包装的定制化服务。

飞速(FS)为光模块投保中国人民保险PICC,保证通信安全。

使用过程中,出现任何设备损坏或者产品事故,PICC赔偿所有损失

常见问题
模块内部信息、标签、以及包装可以OEM吗?
飞速(FS)提供OEM产品定制服务,我们可以根据您的特定需求,从模块内部信息、标签LOGO和包装形象设计着手为您提供一套完美的高性价比的解决方案,是一种“一对一”式的高品质服务。
使用什么样快递发货?
飞速(FS)使用顺丰快递(个别商品使用其他快递),配送范围覆盖全国大部分地区(港澳台地区除外).
如何开具发票?
如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。
客户评论
images/portrait_pic.jpg

黄***杰

湖北

2017年01月30日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    产品不错,兼容性强,与描述一致,第一次买的时候只想试下是否兼容。准备再次购买

  • 标签: 兼容性强

  • 该评论对我:

    有用(1) 没用(1) 我要留言
images/profile/v_41841/u=87018445,3251787656&fm=23&gp=0.jpg

鲍***鹏

北京

2017年01月08日

  • 整体评分:

    4.0

  • 评论内容:

    测试完毕 即插即用,性能也比较不错,发热还好 可能因为是冬天吧。回头再看看稳定性

  • 该评论对我:

    有用(1) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic03.jpg

孔***兰

广东

2017年01月08日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    质量合格,兼容性也比较强,用在思科设备上没问题,这次采购总体感觉比较顺心,客服服务到位,过程中遇到的一些问题也得到了很好的解决,说要的发票也按时收到了,完全按我要求要的,绝对满意。

  • 标签: 质量好 服务好 兼容性强

  • 该评论对我:

    有用(0) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic07.jpg

j***h

四川

2017年01月03日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    兼容的光模块比我预想的要好多了,以前用的原装模块确实挺好的唯一就是价格太贵,飞速的兼容模块这边收到试用一周时间,个人是觉得各方面性能都还不错,如果在预算上有限制,兼容的模块是个不错的选择。

  • 该评论对我:

    有用(0) 没用(0) 我要留言
images/profile/v_45863/u=667101480,1380308519&fm=23&gp=0.jpg

袁***y

湖北

2017年01月02日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    是飞速光纤的老客户了,很相信平台上商品的品质,一直合作,没有出现过问题 ,发货和服务都挺好的。

  • 标签: 服务好

  • 该评论对我:

    有用(0) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic05.jpg

x***鹏

广东

2016年12月26日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    产品质量不错,细节比较到位,兼容性也很好,和思科的设备完美匹配了。

  • 标签: 质量好 兼容性强

  • 该评论对我:

    有用(0) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic.jpg

z***7

湖北

2016年12月22日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    买的SFP万兆光模块 ,质量还是蛮不错的,已经装上,完美兼容思科交换机,之前在别的厂家也问过价,飞速光纤平台算是很便宜了,性价比高。

  • 标签: 性价比高 兼容性强

  • 该评论对我:

    有用(0) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic.jpg

卫***v

上海

2016年12月17日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    前天就收到,因为忙没有确认,今天测试了一下,一切OK,以后会多多支持。

  • 该评论对我:

    有用(0) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic02.jpg

z***3

上海

2016年12月11日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    质量不错,已经连接上正常传输,经济实惠很好用,商家也很客气有问必答,顺丰也给力,2天就到货了。

  • 标签: 质量好

  • 该评论对我:

    有用(0) 没用(0) 我要留言
images/portrait_pic.jpg

卫***1

上海

2016年12月10日

  • 整体评分:

    5.0

  • 评论内容:

    商家的模块质量不错,价格也便宜!总的来说性价比还是很高的,模块插上就可以用了,挺兼容的,不错!

  • 标签: 兼容性强

  • 该评论对我:

    有用(0) 没用(0) 我要留言
上一页
第 1 页 共 24页
购物车
您的购物车是空的 !

0件商品

共计:¥ 0.00

去购物车结算