销售热线:

4008-652-852

数据中心&云硬件解决方案

登录
登录

还没有账号?免费注册

0 购物车
购物车中还没有商品, 赶紧选购吧!
点击放大图片

思科(Cisco)SFP-10G-SR SFP+万兆光模块 850nm 300m

# 11552

10GBASE-SR DOM

型号名 : SFP-10GSR-85
原厂型号: SFP-10G-SR
价格:
¥ 110.00
发货时间: 2671 件 现货库存 当天发货

思科(Cisco)SFP-10G-SR 光模块

Connectivity Solutions

飞速(FS)推出思科10G 网络连接方案
用10G SFP+ SR光模块搭配常规光纤系列
构建经济高效的光纤网络布线系统

了解更多

思科(Cisco)SFP-10G-SR 参数

型号名SFP-10G-SR供应商Fiberstore
封装类型SFP+速率10.3125Gbps
波长850nm最大传输距离300m (OM3跳线)
接口LC双工激光器类型VCSEL 850nm
光纤类型多模MMF数字诊断(DDM/DOM)Yes
发射光功率-6~-1dBm接收灵敏度< -11.1dBm
商业温度0~70°C (32 ~ 158°F) 兼容品牌思科(Cisco)

飞速(FS)一直专注于光模块&高速线缆研发、生产,品质保证,为客户提供系统的解决方案。

我们成立了全面专业的实验室检测中心,保证每一支光模块,每一条高速线缆都能在客户的光纤连接应用中高效工作。

光模块测试中心飞速(FS)已搭建完善的测试实验中心,平台已覆盖全球各大知名品牌原装交换机。例如Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A), Arista 7050S-64, Brocade ICX7750-26Q & ICX6610-48,等,同时会根据客户反馈,不断完善我们的测试体系,提升客户体验。

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )

Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-8X10GE)

设备支持

飞速(FS)SFP-10GSR-85光模块可与以下思科设备兼容。Cisco ASR 9000 A9K-MPA-8X10GE:Cisco ASR 9000 ASR-9922-RP-SECisco WS-C3650-48PD:Cisco WS-C3750E-48PDCisco WS-C4500X-24X-ES:Cisco C6800-8P10G(-XL)

Cisco ASR 9000 A9K-16T/8-B Cisco WS-C3850-16XS Cisco 4500 WS-X45-SUP8L-E Cisco Nexus 5000 N55-M8P8FP Cisco WS-C3560E-24PD Cisco WS-C3750E-48TD Cisco ASR 9000 A9K-24X10GE-TR Cisco WS-C3850-24XS Cisco WS-C4500X-16SFP+ Cisco WS-C2960X-24TD-L
Cisco ASR-9000V-DC-ACisco Nexus 5000 N55-M16PCisco Nexus 7000 N77-F348XP-25Cisco 6500 WS-X6708-10G-3CXLCisco C6800-SUP6TCisco Nexus 5000 N5K-C5548UP-FACisco Nexus 7000 N7K-M108X2-12LCisco C6800-8P10G(-XL)Cisco C6800IA-48FPDCisco WS-C3850-12SCisco Nexus 3000 N3k-C3132Q-XCisco WS-C3850-48XS-S

飞速(FS)专注品质,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的质检体系。

荣获ISO9001:2008认证,且通过多种质量认证体系,如CE,ROHS,FCC等

通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链品质控制,给客户提供高品质的产品


飞速(FS)仓储分布广泛,从内陆武汉仓到沿海深圳仓,拥有大量现货产品,

库存充足,且免费顺丰速运至全国各地。

飞速(FS)光模块包装力求完美,简约轻巧,绿色环保,能全方位保护商品

另外,我们可根据客户的不同需求提供标签和包装的定制化服务。

飞速(FS)为光模块投保中国人民保险PICC,保证通信安全。

使用过程中,出现任何设备损坏或者产品事故,PICC赔偿所有损失

常见问题
模块内部信息、标签、以及包装可以OEM吗?
飞速(FS)提供OEM产品定制服务,我们可以根据您的特定需求,从模块内部信息、标签LOGO和包装形象设计着手为您提供一套完美的高性价比的解决方案,是一种“一对一”式的高品质服务。
使用什么样快递发货?
飞速(FS)使用顺丰快递(个别商品使用其他快递),配送范围覆盖全国大部分地区(港澳台地区除外).
如何开具发票?
如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。
images/profile/v_41179/2290769_1055388981.jpg

l***兰

  • 5.0

  • 给公司买的,要满足技术要求和价格要求,需要选择性价比高的商家买,通过一番了解,飞速光纤的产品就完全符合采购要求,下了订单后,第二天就送到了,超级迅速。产品性能挺不错的,领导对这次采购超级满意。

  • 2016年12月24日
    7 0
images/portrait_pic07.jpg

t***南

  • 5.0

    兼容性强 性能稳定
  • 这段时间为了赶工程进度太忙了,没顾得上来评价,东西经过这段时间的使用,得出的就论是兼容性不错,性能也比较稳定,大家可以放心购买了。

  • 2017年05月27日
    5 0
images/portrait_pic05.jpg

严***i

  • 5.0

    做工好 物流快
  • 商家发货真的是超乎想象的快,昨天很晚了才下单,今天上午就收到了,十分惊喜。拆开包装,一看这个材质就很不错,做工也精致,安装到设备上测试了下,效果也不赖,购买很实惠。过几天再来买一些留着备用。

  • 2017年01月30日
    5 0
  • FS飞速回复: 十分感谢您的信赖与支持,我们的仓储分布广泛,从内陆武汉仓到沿海深圳仓,拥有大量现货产品,库存充足,且免费顺丰速运至全国各地。我们竭诚为您服务,将产品尽快安全送到您的手中,让您满意。

images/portrait_pic.jpg

雷***m

  • 5.0

    产品全
  • 在网上看了很多牌子的,本来没计划在这家买的。但是逛了好几家之后,完全没有想购买的欲望,相比之下,还是这里感觉更好些,产品也比较全面呃!

  • 2016年12月15日
    5 0
images/portrait_pic02.jpg

d***f

  • 5.0

    平台专业 使用方便
  • 都说货比三家,对比了好几家还是觉得这个平台要靠谱些,上次在这里采购的一批,虽然数量不多,但是技术同事反映说产品还是值得肯定的,使用方便,性能各方面也很理想,老板也非常满意。这次选的一些平台在对比之下,还是没有飞速光纤的好,最后还是选择了飞速光纤,同样没有失望。

  • 2016年11月22日
    5 0
images/portrait_pic03.jpg

罗***远

  • 5.0

    性能稳定 服务好
  • 我第一次知道这个牌子是看到身边的朋友在用,了解了一番之后发现口碑还不错,这次正好需要购买一些,果断就想到了这家,事实证明果真不错,不仅服务态度好,产品性能也是超级稳定的,超值超赞。

  • 2016年10月17日
    5 0
  • FS飞速回复: 感谢您选择飞速光纤品牌!每收到一个肯定的评语,都会感觉无比温暖,感谢一路支持我们的客户,一路上有您陪伴让我们更有动力!我们的产品经过了多项非常严格的检测,确保产品的可靠性、稳定性,带给您最佳的使用效果。祝您生活愉快!

images/portrait_pic06.jpg

y***u

  • 5.0

    兼容性强
  • 用的是华三的交换机,原来一直都是在用原装的光模块,时间长了成本确实太高了,太不划算了,问过周边很多业内的朋友都说兼容模块的兼容性好,跟原装的其实也没啥区别,根据他们的建议和自己的考察,我选择了飞速光纤购买,使用后才知道,兼容性极好,效果也十分不错。

  • 2016年10月03日
    5 0
  • FS飞速回复: 感谢您对我们产品的肯定,飞速光纤严格按照OEM(原始设备制造商)的规范生产,性能媲美原装,所有光模块产品出库前都会经历多重检测,全面兼容各品牌交换机等设备,100%保证能正常运行工作。如您在使用中有任何问题欢迎随时咨询我们客服,我们将竭诚为您服务!

images/portrait_pic.jpg

蒋***朋

  • 5.0

    兼容性强
  • 商家发货简直火速,昨天下单今天就收到了,出乎意料的快。一看这外观设计我就很喜欢,模块体积小巧,方便插拔和使用,上机一测完全ok啊,兼容性极强,一插上网络便能高速运转,这速度快的飞起,简直不要太爽啊。

  • 2016年08月19日
    5 0
images/portrait_pic.jpg

金***l

  • 5.0

  • 产品已经收到了,还是一如既往的好用,价格也十分实惠,超高的性价比,挺适用的。这么好的产品当然要推荐给好朋友,除了我自己在使用,我还推荐给了几个朋友,他们都使用了说蛮不错的,这么多人都说好,才是真的好!

  • 2017年02月04日
    4 0
images/portrait_pic01.jpg

沈***华

  • 5.0

    质量好 兼容性强
  • 如今市场上的兼容光模块已经如此普遍了,还在使用原装模块确实太不划算了,在选择飞速光纤这个平台之前,我经过了一番研究后觉得还行,就下单了。目前模块已经在使用中了,兼容性还是非常不错的,芯片还是进口的,质量很让人放心。

  • 2017年02月04日
    4 0
购物车
您的购物车是空的 !

0件商品

¥ 0.00

查看购物车