销售热线:

4008-652-852

数据中心&云硬件解决方案

登录
登录

还没有账号?免费注册

0 购物车
购物车中还没有商品, 赶紧选购吧!
  • 网络模块打线步骤及技巧解读

    网络模块也叫信息模块、六类模块和网线模块,主要用来连接设备,可以将各种低压电器插座或者连接头安装到各种面板和接线板中。使用时,将一条直通双绞线直接插入网络信息模块,即可完成与网络信...

    了解更多
  • 如何为不同的应用构建MTP/MPO布线系统?

    随着40G和100G网络的普及,越来越多的数据中心、电信中心、企业甚至是校园都开始使用MTP/MPO布线系统,这种布线系统使用MTP/MPO光纤跳线、MTP/MPO光纤配线盒、MT...

    了解更多
  • 如何用光纤跳线在同一网络中部署10G/40G/100G?

    随着40G和100G网络需求的不断增长,数据中心和IT经理必须考虑最前沿的布线方案和连接标准。令我们惊讶的是,虽然40G光模块和100G光模块的应用十分广泛,但绝大多数数据中心网络...

    了解更多
  • 高速数据中心的10G SFP+线缆解决方案

    10G SFP+线缆有10G SFP+DAC和10G SFP+ AOC两种,它们和10G SFP+光模块都是数据中心架顶式(ToR)布线的常用光器件,用来连接小型接入交换机和服务器...

    了解更多
  • 100G网络布线最佳解决方案

    近年来,由于急速增加的带宽需求驱动100G以太网的快速发展,所以将低速率网络升级至100G网络已成必然趋势,但是在升级100G网络的过程中如何布线呢?本文将详细介绍100G网络布线...

    了解更多
  • 25G SFP28 DAC/AOC与TOR交换机的连接方案

    随着25G以太网技术的快速发展,25G SFP28 DAC和25G SFP28 AOC引起了人们的广泛关注,因为它们不仅能够实现数据中心的带宽和端口密度最大化,而且还可以通过减少T...

    了解更多
  • 40G数据中心布线解决方案

    高速40G连接在数据中心受到广泛欢迎,若要实现40G连接,有两种选择:一种是使用高速线缆-DAC或者AOC,它们适用于短距离连接, 成本低,便于安装和维护。或者使用光模块和跳线,对...

    了解更多
  • 以太网线水晶头保护套教程

    我们知道,以太网线两端的连接器俗称RJ45水晶头,在购买以太网线时,细心的人会发现网线的水晶头保护套类型多种多样,那么不同的水晶头保护套是否会有不同的功能和作用呢?本教程将详细介...

    了解更多
  • 多媒体模块面板——混合光-铜布线的灵活方案

    无论我们是在构建铜网络还是光网络,直通耦合器或光纤适配器始终在两线之间的封端或连接中起着重要的作用。现在,铜线网络和光纤网络技术正在飞速发展,以满足不断增长的带宽需求。在某些情况下...

    了解更多
  • 飞速(FS)六类/超六类预端接铜缆已通过福禄克测试

    飞速(FS)供应的六类/超六类插口转插头预端接铜缆已经顺利通过了福禄克测试,这些预端接网线安装方便,可以极大地节省安装时间。那么,网线为什么要通过福禄克测试?什么叫福禄克测试?本教...

    了解更多
  • 模块式配线架VS卡接式配线架

    双绞线配线架是管理数据中心和高密度布线应用中铜缆的有效工具,主要有模块式和卡接式两种,这两种配线架的构造和使用方法都各有差异,本教程将对此进行详细介绍。模块式配线架模块式配线架主要...

    了解更多
  • 使用28AWG网络跳线的好处

    AWG是一种区分导线直径的标准,AWG前面的数值(如24AWG、28AWG等)表示导线形成最后直径前所要经过的孔的数量,数值越大,导线经过的孔就越多,导线的直径也就越小。24AWG...

    了解更多
1 2 3 4 5 ...
购物车
您的购物车是空的 !

0件商品

¥ 0.00

查看购物车