销售热线:

4008-652-852

数据中心&云硬件解决方案

登录
登录

新用户?注册账号

0 购物车
购物车中还没有商品, 赶紧选购吧!
 

飞速(FS) Base-8 结构化网络布线解决方案

针对数据中心和存储局域网的最新光纤布线创新成果

 
 
 
 
 
 
 

8芯光纤
系统

100%
光纤利用

简化光纤迁移链路

低插损

未来数据中心主
流解决方案

为什么使用Base-8架构?

为了简化网络设计和运行,提高光纤的利用,减少额外成本和光链路上的衰减,一个基于8芯的架构可以提供最优方案。

  • MTP/MPO光纤跳线 
  • MTP/MPO适配器面板 
base_slide01.png

以8为一组,构成的多模和单模光纤线路可供数据中心 以一种不同的方式来实现所需的高速连接,从而满足 对带宽和端口密度的需求。

base_slide02.png

采用Base-8架构,从双光纤链路转换到并行多纤链路无 需添加复杂的转换模块,这个转换只需要通过用MTP适 配器面板替代即可。

 

新型Base-8即插即用系统,让未来触手可及

10G向40G网络升级迁移

为达到100%光纤利用率,在直连QSFP +到(4)SFP +端口时,Base-8分支跳线是绝佳选择。

了解更多

规避风险,对10G/40G光纤布线提供强有力的保护

通过Base-8 MTP-LC光纤配线盒,能有效实现QSFP+到SFP+连接应用,从而降低存储和部署的复杂性,简化布线管理。

了解更多

在40G/100G网络部署中,不浪费光纤资源

Base-8即插即用系统可实现光纤资源的100%利用,从而节省成本、降低链路损耗,为现有及未来的8芯应用提供最有效支持。

了解更多

提高40G/100G-10G/25G光纤连接灵活性

客户可以部署Base-8模块和LC双工跳线,满足当下10Gb/s的传输需求,将来也可用适配器和MTP跳线进行替换,实现向40/100Gb/s 及更高速度的平滑升级。

了解更多

飞速(FS)提供全套Base-8系列产品

  • MTP 光纤跳线 
  • 光模块 
  • 光纤配线箱 
  • 数据中心交换机 
  • 光纤适配器面板 
base_products_1.jpg

8芯 MTP(母)-4LC双工多模OM3

了解更多  >
base_products_2.jpg

QSFP-40G-SR4

了解更多  >
base_products_3.jpg

FHD-2UFCE

了解更多  >
base_products_4.jpg

S8050-20Q4C

了解更多  >
base_products_5.jpg

FHD-FAP12LCDXSMF

了解更多  >

扩展高级光纤布线解决方案

  • Base-8 vs. Base-12

    Base-8与Base-12,如何选择?

    了解更多
  • MTP预端接处理解决方案

    揭开MTP预端接神秘面纱

    了解更多
  • 10G/40G/100G解决方案

    低插损、高性能传输方案

    了解更多

为什么选择飞速(FS)?

  •  

    严格的质量检测

    确保数据中心高效、稳定

  •  

    现货库存

    光纤综合供应链,免费顺丰物流

  •  

    OEM生产&定制服务

    满足任何个性化要求

需要报价

Fs upload_pic.png上传附件

销售热线 : 4008-652-8524008-652-852

购物车
您的购物车是空的 !

0件商品

共计:¥ 0.00

去购物车结算